Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Массовое отравление в Винницкой области: госпитализированы 73 студента

Массовое отравление в Винницкой области:  госпитализированы 73 студента
Фото: Отравились 73 студента. Фото: Анна МИЩИШИН

В Винницкой области в течение 3-4 сентября госпитализированы 73 студента Гайсинского медицинского колледжа. Как сообщили в Госслужбе ЧС, предварительный диагноз госпитализированных – острая кишечная инфекция, острый энтерит и энтеровирусная инфекция.

- Течение заболевания легкой и средней степеней тяжести, – отметили в ведомстве, добавив, что  59 студентов из общего числа госпитализированных являются несовершеннолетними.

Причины возникновения возбудителя инфекции выясняются. Окончательный диагноз будет установлен после лабораторного определения возбудителя заболевания.

В очаге заболевания специалисты СЭС проводятся комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Напомним, ранее в одном из киевских заведений отравились пять поляков. Пострадавшие завтракали в кафе гостиницы "Radisson Blu Hotel". Обедали и ужинали они в ресторане "Метла" на Прорезной, также обед был в кафе ООО "Ватмир-1" на ул. Волошская 8/5 на Подоле, а заключительный банкет состоялся в ресторане гостиницы "Украина" на ул. Институтской, 1. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на медицинском семинаре отравились 23 человека

Медицинская конференция в столице завершилась массовым отравлением участников. После семинара, которые проводили представители фирмы "Абботт Лабораториз ГМБХ в Украине", в больницы Киева начали поступать пациенты.

Как стало известно, мероприятие проходило в Оболонском, а после традиционно был фуршет. Именно после угощений 23 человека обратились за помощью к врачам, сообщил УНН.

Людей с острым пищевым отравлением, вызванным кишечной инфекцией, госпитализировали в течение двух дней - 19 и 20 августа. Все они ели на фуршете после семинара.

Новости по теме: Отравление Винница