Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Киевский смог окутывает Черкасскую область

Киевский смог окутывает Черкасскую область
Фото: Дым охватывает все больше территорий. Фото: kyivlis.com.ua.

Пожар от горящих лесов перестал быть локальной проблемой Киевщины. Дым, который разносит западный ветер, уже накрыл большую часть Черкасской области. Сейчас задымление наблюдается в шести районах региона, сообщает областная служба ГСЧС.

Неблагоприятные погодные факторы стали причиной распространения задымленности на большую площадь. Западный ветер и высокое давление существенно повлияли на экологическую обстановку с воздухом в большинстве районов области и самом областном центре.

В Черкасской области, как и в Киевской, из-за смога страдают в первую очередь люди с проблемным здоровьем. Существенно увеличилось количество обращений к медицинским работникам, людей с хроническими или аллергическими заболеваниями, в первую очередь органов дыхания.

По состоянию на 10:00 проблемы испытывают жители Жашковского, Звенигородского Каневского, Золотоношского, Лисянского, Городищеннського Корсунь-Шевченковского Черкасского районов и областного центра. 

Пребуваю на важливій нараді в Мінфіні щодо бюджету на 2016 рік.Тому не можу об'єктивно оцінити ситуацію з димом у Черка...

Posted by Sergiy Odarych on 3 вересня2015 р.

Недавно на Киевщине произошел пожар в лесах под Броварами. Огнем охвачено около 5 гектар леса и торфяников. 

Тем временем Винница также в дыму.

Источники дыма пока точно не названы. Однако местные жители уверены, что задымление идет от горящих торфяников под Калиновкой. 

Фото
Фото
03 Сентября 201517:28

В Киеве в офис "Правого сектора" бросили гранату

Новости по теме: дым в Киеве Происшествия