Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В кафе Славянска прогремел взрыв

В кафе Славянска прогремел взрыв
Фото: В Славянске произошел взрыв. Фото: slavgorod.com.ua.

Взрыв произошел сегодня, 26 августа, ранним утром в здании кафе-отеля. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет.

- В городе Славянск, в 04.47 26.08.2015 г. от местных жителей поступило сообщение о взрыве в здании кафе, отеля "Цезарь". На месте было установлено, что достоверно случилось попадание ВНП на летнюю площадку кафе-отеля, в результате чего повреждена кровля 2 м.кв., 1 дв.блок, 2 стены 0,5 м.кв., последующего горения не было. Погибших и пострадавших в результате взрыва нет, - говориться в сообщении службы. 

Летняя терраса кафе пострадала в результате взрыва. Фото: http://slavgorod.com.ua/

В тоже время, как передает местное издание Slavgorod со ссылкой на слова секретаря городского совета Олег Зонтова, в кафе взорвался кумулятивный снаряд, выпущенный из РПГ-18. 

В результате взрыва никто не пострадал. Фото: http://slavgorod.com.ua/

Сейчас обстоятельства взрыва устанавливаются.

Напомним, В Володарском погиб ребенок, трое детей ранено в результате взрыва

Во время утреннего взрыва в Володарском Донецкой области пострадало четверо детей, один из которых, самый младший (4 года), не выжил. Теперь врачи борются за жизнь его 12-летнего брата. Его оперируют на месте, в Володарском при помощи военных хирургов с Мариуполя. Ребенку необходима ампутация обеих нижних конечностей и кисти.

Второго ребенка, который получил тяжелую травму глаза, эвакуируют вертолетом в Днепропетровск. Там специалисты сделают все возможное, чтобы спасти 11-летнему малышу зрение.

Третьего пострадавшего ребенка сразу эвакуировали в Мариуполь, где и прооперировали, Состояние 9-летнего малыша стабильное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нелю Штепу оставили под арестом

 В ходе судебного заседания во вторник, 24 августа, суд допросил последнего свидетеля со стороны обвинения, а также три свидетеля защиты. Следующее заседание назначено на 28 сентября, пишет ТСН.

 

В зал суда Штепа, как обычно, вошла при полном параде: укладка, макияж, серое платье с цветочным принтом, свежий маникюр. Экс-чиновница улыбалась в объективы фотокамер, но вскоре сменила смех на слезы. Когда невестка Штепы рассказывала о ее нахождении в плену боевиков, экс-мэр растрогалась и заплакала. Слезами закончилось и выступление самой невестки.

Новости по теме: Славянск Донбасс ООС (АТО)