Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полк "Днепр-1" покинул Пески спустя год военных действий

Полк
Фото: Полк "Днепр-1" покинул Пески спустя год военных действий. Фото: пресс-служба полка

Бойцы полка специального назначения МВД Украины "Днепр-1"покинули Пески и передали свои боевые позиции подразделениям ВСУ. Об этом сегодня, 20 августа, сообщила пресс-служба полка на странице в Фейсбуке. 

- Год назад мы одержали выдающуюся победу, освободив поселок Пески Донецкой области. Год плечом к плечу с 93-й бригадой мы удерживали один из самых горячих участков фронта – пригород Донецка – Пески. За год количество погибших в Песках сравнялось с числом погибших днепрян во время Иловайского котла. И несмотря на то, что среди добровольческих подразделений в полку "Днепр-1" наименьшие потери, каждая жизнь является бесценным и каждая потеря трагедия, – сказано в сообщении полка.

 

ПРЕС-СЛУЖБА ПОЛКУ "ДНІПРО-1" ІНФОРМУЄПОЛК "ДНІПРО-1" ВИВЕЛИ З ПІСКІВЦіла епоха скінчилася та розпочалася нова для пе...

Posted by Полк Днепр-1 on Thursday, August 20, 2015

Теперь перед бойцами стоят новые задачи - зачистки, борьба с диверсионными группами и контрабандой, контроль за правопорядком в зоне АТО и другие функции, возложенные на бойцов "Днепр 1", как на спецназовцев.

БЫЛО ДЕЛО

В батальйоне "Днепр-1" создали уникальный беспилотник-штурмовик

Вот-вот новенький разведывательный аппарат DeViRo-02, родившийся в конструкторском цехе на базе "Днепр-1", отправится в АТО на помощь украинским бойцам. Этот умный беспилотник существенно превосходит своих предшественников и по техническим характеристикам, и своим умением укрываться от врага.

- Предыдущие могли осилить не более 40 км полета, а DeViRo-02 во время тестирования пролетел 100 км, при этом заряда батареи осталось около 20%, - отмечает конструктор Роман Коваленко. – Работает аппарат на электродвигателе, поэтому его практически не слышно, а на высоте 300 метров серый самолетик и не видно, поэтому подстрелить, например, со стрелкового оружия крайне сложно. Да и в случае попадания "ранение" в крыло он выдержит.