Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Не мудрено, что он убил мать – та была не подарочек"

Фото: Фото: Thinkstock

Точно не самоубийство

В начале августа в селе Бурчак Запорожской области произошло ЧП – нашли повешенным тело 47-летней женщины. О самоубийстве речи не шло – ее ноги  и руки были связаны, а дом закрыт снаружи.

- Когда оперативники начали опрашивать соседей, выяснилось, что женщина жила со своим сыном, невесткой и их годовалым ребенком, - рассказали в ГУМВД Украины в Запорожской области. – При этом местные жители уверяли, что в семье часто возникали скандалы.

Мать стала жить с семьей сына совсем недавно, ее попросили посидеть с маленьким ребенком. Но женщина часто  "закладывала за воротник", что и послужило причиной многочисленных ссор.

- В очередной вечер, когда они остались одни дома, снова возник скандал, - поясняют в ГУМВД Украины в Запорожской области. – Он перерос в драку. Молодой человек начал душить мать, а когда она потеряла сознание, связал ей руки и ноги и повесил в летней кухне.

Когда он осознал, что натворил, очень испугался и убежал. Именно исчезновение парня и навело на подозрения оперативников в его вине – они сразу же объявили мужчину в розыск. Что правда – искать долго не пришлось. Буквально на следующий же день он сам позвонил участковому инспектору и сообщил о своем местонахождении.

- Сказал, что находится на автовокзале в городе Васильевке, это около 15 км от его родного села, – сообщили в ГУМВД Украины в Запорожской области. – Туда немедленно выехали оперативники и доставили подозреваемого в Михайловский райотдел милиции. Мужчина полностью признал свою вину и рассказал все подробности преступления.

 Скандалы стали нормой жизни

Соседи говорят, что мать объявилась в жизни молодого человека не так давно. Где она была раньше – точно неизвестно. Мол, "искала свою судьбу". А дети в этот сценарий не входили. Поэтому она оставила четверых детей на попечение матери, а сама уехала на "поиски".

- Бабушка опекала детей, как могла, а большую часть семейных забот взяла на себя старшая из детей, - рассказывают в сельсовете. – Потом бабушка умерла, ребята остались и вовсе без "взрослой" поддержки. На тот момент старшая сестра была уже совершеннолетней, поэтому детей не забрали. И несмотря на все тяготы, они сумели вырасти хорошими людьми, ответственными.

Парень отслужил в армии, вернулся оттуда возмужавший, повзрослевший, устроился на работу. Одно время он работал в Запорожье, в охране на крупном предприятии, но потом его сократили. Он начал искать работу неподалеку от дома.

- Парень вырос неплохой, начал встречаться с девочкой, они поженились, - вспоминают местные жители. - А после сокращения и он, и его жена задумались о том, где можно подработать. Присмотрели неплохой вариант, но встал вопрос – куда девать ребенка, ведь в ясли его отдавать еще рано. Тогда и обратились за помощью к матери парня, чтоб та помогла.

Сейчас подозреваемый в убийстве под арестом. Парню светит от семи до пятнадцати лет.

А вот односельчане не знают, как относиться к преступлению – осудить парня за убийство или все же пожалеть.

- Немудрено, что он свою мать убил – она была далеко не подарочек, - говорят соседи. – Столько лет носу не казала домой, сын ей не нужен был. А когда вернулась, вместо того, чтоб вести себя прилично, начала пить напропалую. Конечно, у парня нервы не выдержали – только свою жизнь утроил, счастье нашел...

Соседи говорят, что парень не раскаивается в содеянном даже сейчас. И что характерно – односельчане его понимают.

Новости по теме: Убийство Криминал