Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"ДНР" предложила ОБСЕ три шага для деэскалации конфликта на Донбассе

Фото: Пушин рассказал о встрече с ОБСЕ, Фото: Рейтерс

Представитель "ДНР" Денис Пушилин заявил, что они предложили ОБСЕ  три шага по снижению напряженности на Донбассе. Об этом сообщают СМИ, подконтрольные "ДНР".

- Мы договорились с ОБСЕ по трем позициям, выполнение которых они сейчас обсуждают со своим руководством, - сообщил Пушилин, слова которого цитирует и "Корреспондент".

По словам Пушилина, первый шаг должен заключаться в отводе техники калибром свыше 120 мм, второй шаг - фиксация ночных обстрелов представителями ОБСЕ и СЦКК, а третий шаг должен представлять собой интенсифицирование подготовки документа по отводу техники калибром до 100 мм.

Представители "ДНР" также заявили, что находятся в полной боевой готовности, ожидая возобновления полноценны военных действий на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Миссия ОБСЕ покидает Донецк?

13 августа с утра Донецк наводнили слухи о том, что миссия ОБСЕ экстренно собирается и уезжает из города. Такая же информация всколыхнула и жителей Луганска. В соцсетях сразу "сочинили" причину отъезда – якобы члены миссии опасаются небывалого обострения боевых действий и убегают, чтобы обезопасить себя.

- Что-то я нервничаю. Ребята из ОБСЕ не самые пугливые, но раз уж они рвут когти, то видно намечается серьезная стрельба. Если это не фейк, то всем советую брать руки в ноги и уезжать подальше, - рассуждает в городском паблике дончанин Алексей.  

Впрочем, эксперты ОБСЕ быстро отреагировали и опровергли слух.