Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ТОП-5 самых жутких провалов мира: как земля поглотила автобусы, дома и целые поселки

ТОП-5 самых жутких провалов мира: как земля поглотила автобусы, дома и целые поселки
Фото: Адская воронка диаметров 600 метров образовалось из-за подтопления шахты в российском городе Соликамск. Фото: REUTERS

Природа способна созидать и разрушать. Однако, зачастую причиной людских бед становятся...сами люди. Пример тому - происшествие в Китае. 13 августа в городе Дунгуань внезапно исчезла с лица земли часть линии метро.

CТАНЦИЯ МЕТРО УШЛА ПОД ЗЕМЛЮ

Недострой мгновенно начал рушиться и полностью ушел под землю, а на его месте образовалась огромная воронка. При этом воронка поглотила значительную часть прилегающей улицы.

ЧП произошло, как раз когда рабочие ремонтировали  станцию из-за сообщений о частичном разрушении.

Кстати, в прошлом году в Китае воронка пыталась поглотить машину с водителем. Инцидент из рубрики "За секудну до..." произошел в городе Джинджианг провинции Фуцзянь.

В США В ВОРОНКУ ПРОВАЛИЛИСЬ ТРЕЙЛЕРЫ И ДОМА

Обычные строительные работы спровоцировали появление гигантского провала в округе Паско Каунти, штат Флорида. Первая яма появилась на стоянке для трейлеров. Воронка поглотила все, что находилось на поверхности.

Затем грунт провалился просто под жилым домом и туда свалилась припаркованная машина.

Властям пришлось эвакуировать местных жителей.

В БРАЗИЛИИ ДОРОГА "СЪЕЛА ПАССАЖИРСКИЙ АВТОБУС

Пассажирский автобус с людьми в салоне ехал себе и ехал, пока внезапно не начал уходить под землю. Испуганные люди только по счастливой случайности успели выскочить из проваливающегося транспорта.

Инцидент произошел в штате Пара весной этого года. Сначала автобус рухнул в взявшийся словно ниоткуда провал, затем какое-то время пробыл под землей, а затем резко вынырнул в реке рядом с дорогой.

РОССИЙСКИЙ ПОСЕЛОК ПОГЛОТИЛА ЗЕМЛЯ

Одной из самых громких историй 2014 года стала огромная дыра, которая в ноября поглотила почти весь поселок.

Бездонный провал образовался из-за постоянно подтопления шахт рядом с городом Соликамск.

Адская воронка, как ее назвали местные жители, образовалась посреди дачного поселка. В чрево земли упали дома, в которых по счастливой случайности не оказалось людей.

В КАЗАХСТАНЕ ДОМА ИСЧЕЗЛИ С ЛИЦА ЗЕМЛИ

4 апреля прошлого года необычное ЧП произошло в городе Риддер, который расположен на востоке Казахстана: там жилой дом провалился под землю.

На глазах у изумленных очевидцев жилой дом внезапно дрогнул, а затем неспеша ушел под землю. Как оказалось, под зданием возникла огромная воронка диаметром 50 метров, образовавшаяся  в результате обвала шахты. Она-то и поглотила здание.

Позже оказалось, что под землю упали шесть домов.

А У НАС

В Киеве 2 августа по улице Борщаговской ушел под землю участок проезжей части. Образовалась огромная яма из-за лопнувшей трубы диаметром в два метра.

А ранее, 8 апреля, в одном из районов столицы прямо посреди проезжей части провалился асфальт.

В итоге посреди дороги образовалась гигантская яма, в которую легко мог бы поместиться микроавтобус. К счастью, транспорта в это время на аварийном участке не было, поэтому в ЧП никто не пострадал. 

А в мае в Харькове по ул. Академика Павлова грузовой автомобиль ЗИЛ оказался под землей: пытался засыпать яму и провалился.

Новости по теме: яма Происшествия