Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

За вступление в "Правый сектор" россиянина приговорили к полутора годам тюрьмы

За вступление в
Фото: Обвиняемый пришел в суд в маске. Фото: zabmedia

Суд приговорил 21-летнего жителя Читы Александра Додонова к полутора годам лишения свободы за вступление в "Правый сектор", деятельность которого запрещена на территории России. Об этом сообщила zabmedia.

На слушание Додонов пришел в медицинской маске. По данным следствия, Додонов долгое время общался с представителями "Правого сектора" После сбора необходимых документов он должен был добраться до Киева.

Известно также, что  Додонов хотел попасть в батальон "Азов" и вести в его составе боевые действия на территории Донбасса. Однако, потом передумал и решил воевать в составе "Правого сектора".

Ранее 19-летний житель Иваново был приговорен к двум годам лишения свободы условно из-за желания вступить в "Правый сектор", сообщил Корреспондент со ссылкой на региональную пресс-службу ФСБ. Молодой человек хотел выехать на Украину, чтобы вступить в "Правый сектор".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Польше трое "антибандеровцев" ищут в приграничной зоне "Правый сектор"

Группа из трех человек сняла видео, на котором они с автоматами и в обмундировании ищут на польско-украинской границе "бандеровцев". Люди называют себя представителями польской ультраправой националистической организацией "Фаланга".