Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России пациент застрелил уролога и покончил с собой

В России пациент застрелил уролога и покончил с собой
Фото: Третьякова застрелили из обреза. Фото: Магаданская областная больница

12 августа в своем рабочем кабинете был убит заведующий урологическим отделением областной больницы, врач-уролог Третьяков Владимир Феоктистович. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.

- Владимир Третьяков вел активную общественную деятельность:  был доверенным лицом Президента Российской Федерации, членом Общественной Палаты Магаданской области, - рассказали в больнице.

По данным прокуратуры, на заведующего напал его же пациент.

- В среду днем в кабинет заведующего урологическим отделением Магаданской областной больницы зашел его пациент и два раза выстрелил в него из обреза охотничьего ружья. После этого, закрыв изнутри кабинет заведующего, злоумышленник выстрелил из обреза себе в голову, - сказано в сообщении областной прокуратуры.

По данным Следственного управления СКР по Магаданской области, стрелявший — 69-летний местный житель. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 105 Уголовного кодекса России ("Убийство").

Раньше работал в Украине

– Моя мама когда-то работала с Владимиром. Родные его жили в Луганской области, он приезжал к ним и жена к нему ездила. У них были прекрасные отношения, он хороший отец, дедушка, – рассказала "Комсомольской правде в Украине" Ольга, знакомая семьи. – Семья к нему переехала из Славяносербска (Луганская область), когда обострилась ситуация в области. Он был замечательным человеком, настоящий профессионал своего дела.

Владимир Третьяков родился в селе Красная Таловка Станично-Луганского района Ворошиловградской области (сегодня Луганская область). В 1979 году он окончил Ворошиловградский медицинский институт по специальности врач-лечебник. Работал врачом-интерном хирургического отделения Ворошиловградской областной клинической больницы.

С 2004 года занимал должность заведующего урологическим отделением Магаданской областной больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Артемовске пациенты напали на врача

Конфликт случился в санпропускнике центральной горбольницы Артемовска (Донецкая область). В половине третьего ночи сюда нагрянули трое изрядно выпивших мужчин. Друзья отдыхали в кафе неподалеку, расслаблялись на полную катушку и даже успели поучаствовать в потасовке. Но вот беда - в драке одному сломали руку. Не бросать же раненного товарища, пришлось ехать в больницу.