Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

На трассе под Волновахой женщина подорвалась на растяжке в кустах

На трассе под Волновахой женщина подорвалась на растяжке в кустах
Фото: Фото: штаб АТО.

Сегодня утром, 11 августа, на мариупольской трассе неподалеку от блокпоста близ села Березовое 50-летняя женщина подорвалась на растяжке и получила тяжелые ранения. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Донецкого МВД.

 

- Во время остановки на трассе женщина отошла в поле, где наткнулась на взрывное устройство, которое сработало. Пострадавшая доставлена в больницу Волновахи с многочисленными осколочными ранениями, находится в тяжелом состоянии. Обстоятельства происшествия устанавливаются, - сообщили в ведомстве.

 

По словам очевидцев трагедии, женщина выстояла многочасовую очередь на выезд за линию разграничения, и решила сходить в туалет. Зашла слишком  далеко в заросли, а через несколько секунд оттуда раздался взрыв.

 

- Очередь вздрогнула. Все очень испугались, увидев брызги крови. Вызвали скорую и женщину забрали в больницу в Волноваху, - сообщают дончане в соцсетях. 
 

Отметим, что это не первое подобное происшествие. Не смотря на серьезную опасность и постоянные предупреждения, что нельзя ходить по кустам в зоне АТО, стыдливые дамы продолжают упорно лезть в чащу. Так, в конце июля на мариупольской трассе около Еленовки 50-летняя макеевчанка, которая ехала в Бердянск, остановилась и пошла в поле. Раздался взрыв, в результате которого женщина получила многочисленные осколочные ранения и была госпитализирована в Волновахскую больницу.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские войска обстреляли под Мариуполем и Донецком 

В  течение 10 августа  в зоне АТО противник продолжил обстрелы позиций украинских войск. Наиболее горячо  было недалеко от Донецка. Об этом сообщил спикер штаба АТО Анатолий Стельмах.

По его словам, с 10 вечера и до полуночи под обстрелом находились украинские войска в Авдеевке: трижды их обстреляли из 120-миллиметровых минометов и дважды - из артиллерии калибра 152 миллиметра. Также, около  20 часов трижды обстреляли Верхнеторецкое, а около 22 часов под обстрел попало Водяное – противник бил из артиллерии калибра 152 миллиметра.

Новости по теме: ООС (АТО) Волноваха