Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобороны об аварии с участием военного на Донбассе: водитель был трезв

Минобороны об аварии с участием военного на Донбассе: водитель был трезв
Фото: Фото: пресс-служба ГАИ

По факту ДТП с участием военнослужащего ВСУ на трассе "Красный Лиман - Артемовск - Горловка" в Артемовском районе Донецкой области назначено служебное расследование, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

 В результате аварии пострадал 11-летний мальчик.

- Анализ на содержание алкоголя в крови военнослужащего показал, что сержант Г. в момент совершения ДТП находился в трезвом состоянии. Приказом командира воинской части назначено служебное расследование, - отметили в Минобороны.

По предварительным результатам проверки правоохранительных органов, ДТП произошло по вине 11-летнего мальчика. Сержант Г. "применил экстренное торможение, но не смог избежать столкновения с пешеходом".

- У водителя не было возможности избежать трагедии, - заявили в Минобороны.

По факту открыто уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

КАК ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ

По данным МВД Украины, 11-летний мальчик внезапно выбежал на дорогу в неустановленном для этого месте и попал под колеса автомобиля MITSUBISHI Pajero.  

- У 42-летнего водителя автомобиля, военнослужащего вооруженных сил Украины, не было возможности предотвратить трагедию. В результате ДТП мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом костей свода черепа, ушиб грудной клетки, ссадины, - отметили в пресс-службе управления МВД  в Донецкой области

Напомним, это не первая авария в зоне АТО с участием военных. Так, в апреле в бойцы попали в ДТП в Гродовке. Погибли три человека. 

Ранее,  в марте текущего года, БМД военных насмерть сбил 6-летнюю девочку. Виновника аварии задержали. Идет следствие. Недавно стало известно, что ему присвоена награда – орден Богдана Хмельницкого .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: На Донбассе участковый устроил смертельное ДТП и сбежал

Эпидемия смертельных аварий в Украине продолжается. Так, на этих выходных произошло смертельное ДТП, виновником которого является милиционер, сообщил местный портал Slavgorodу.

По данным портала, 1 августа в 21:30 в поселке Богородичное (Славянский район Донецкой области) милиционер, находясь за рулем "Тойоты Прада", совершил лобовое столкновение с "Шкодой Октавиа". В результате аварии 60-летний водитель "Шкоды", его жена и 10-летний внук находятся в состоянии комы. По данным на 17:00 2 августа  особенно тяжелое состояние у мужчины. Возможно,  будет решаться вопрос о доставке в Славянск санавиацией военных нейрохирургов.

 

Новости по теме: Авария