Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Авария с украинцами в Румынии: пострадавшие находятся в семи больницах Бухареста

Авария с украинцами в Румынии: пострадавшие находятся в семи больницах Бухареста
Фото: Из 51 пассажира 2 погибли, 48 - оказались в больнице. Фото: RomaniaTV

В семи лечебных учреждениях Бухареста продолжают находиться 48 украинцев, которые пострадали в результате ДТП, произошедшего в ночь с субботы на воскресенье на автодороге Констанца-Бухарест (Румыния). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины. 

По данным Посольства Украины в Румынии, у пострадавших - травмы различной степени тяжести. Пятеро из них находится в тяжелом состоянии. Травмы семерых - средней степени тяжести, остальные могут быть выписаны в ближайшее время.

В МИД отметили, что перевозку людей осуществлял болгарский перевозчик.  

- Посольство обеспечивает мероприятия по подготовке к отправке украинцев (розыск документов и выдача новых, в случае необходимости), контролирует условия их пребывания в больницах и оказывает всю необходимую помощь, - добавили в пресс-службе.

В МИД подчеркнули, что Посольство Украины в Румынии в сотрудничестве с персоналом лечебных учреждений и туроператоров формирует данные об украинцах, находящихся в лечебных заведениях Бухареста для соответствующего информирования родных пострадавших.

Сообщается, что указанная информация поступит в распоряжение туроператора, украинского посольства и МИД в ближайшее время.

АВАРИЯ: КАК ЭТО БЫЛО

Около 1 часа ночи на трассе Констанца – Бухарест, в 53 км от румынской столицы, произошло ДТП с автобусом, перевозившим 51 украинца. Среди пассажиров автобуса было не менее 25 детей. В результате аварии двое граждан Украины погибли, среди них – один ребенок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецкой области военный сбил 11-летнего мальчика 

Вечером в субботу, 8 августа,  в 18:15 на автодороге "Красный Лиман - Артемовск - Горловка" у блок – поста произошла авария. Как сообщили в управлении МВД в Донецкой области, военнослужащий на автомобиле сбил 11-летнего мальчика, внезапно выбежавшего на дорогу.

- По предварительной версии, происшествие произошло по вине 11-летнего мальчика, который внезапно выбежал на дорогу в неустановленном для этого месте и попал под колеса автомобиля MITSUBISHI Pajero.  У 42-летнего водителя автомобиля, военнослужащего вооруженных сил Украины, не было возможности предотвратить трагедию. В результате ДТП мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом костей свода черепа, ушиб грудной клетки, ссадины, - отметили в пресс-службе управления МВД  в Донецкой области.

 

Новости по теме: Авария Румыния