Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности аварии с украинцами в Румынии: пострадали почти все пассажиры

Подробности аварии с украинцами в Румынии: пострадали почти все пассажиры
Фото: В аварии погибли два украинца. Фото: RomaniaTV

Постепенно появляютcя детали аварии автобуса в Румынии, перевозившего 51 гражданина Украины. По данным МИД Украины,  в результате ДТП погибли два человека, в том числе ребенок, еще 48 пассажиров получили травмы, передает МИД Украины.

По информации посольства Украины в Румынии,  авария произошла около часа ночи на трассе Констанца-Бухарест, в 53 километрах от Бухареста. В автобусе находилось  по меньшей мере 25 детей.

Авария в Румынии. Фото: RomaniaTV 

На месте происшествия работает консул Украины в Румынии, которая во взаимодействии с компетентными органами Румынии оказывает пострадавшим всю необходимую помощь.

МИД Украины обратилось к румынской стороне с просьбой оказать необходимое содействие в оформлении виз родным пострадавших, которые намерены выехать в Румынию. 

Авария в Румынии. Фото: RomaniaTV 

Ранее румынские СМИ сообщали, что по предварительным данным, водитель уснул за рулем. Автобус якобы принадлежит румынской компании. 

В то же время пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца  сообщила, что украинцев перевозил автобус  компании "Авиатур" .

Авария в Румынии. Фото: RomaniaTV 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России в аварию попали 11 украинцев

Очередное ДТП с украинцами за пределами Украины. На этот раз в России. В авариюпопали 11 украинцев, четверо из них пострадали. Об этом спикер МИД Украины Марьяна Беца написала на своей страничке в Твиттере.

По ее словам, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

- Опять печальные новости - РФ произошло ДТП с 11 гражданами Украины, 4 пострадали, состояние одного тяжелое. Консул уже работает на месте аварии, - подчеркнул Беца,  не уточняя подробностей инцидента.

 

Новости по теме: Аварии Румыния