Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Бразильского радиоведущего застрелили во время прямого эфира

Бразильского радиоведущего застрелили во время прямого эфира
Фото: У Карвальо было много врагов в правительстве. Фото: скриншот

В северо-восточном штате Сеара расстреляли известного бразильского радиоведущего Гледсона Карвальо. Бандиты прорвались в студию во время прямого эфира. Во время музыкальной паузы они выстрелили дважды в грудь и один раз в голову журналисту. Об этом сообщили express.

Полицейские предварительно связывают убийство с профессиональной деятельностью Карвальо. Он был известен своими разоблачающими материалами, в которых улучал правительство в коррупции.

По словам очевидцев, убийцы скрылись на белом мотоцикле, а журналиста пытались спасти медики. Однако, он скончался по дороге в больницу.

По словам друга журналиста, Аутрана Сантоса, погибшему часто угрожали в прямом эфире.

- Он рассказывал мне постоянно об угрозах, но говорил, что не боялся, - рассказал Сантос.

По его словам, за время своей журналистской деятельности, Карвальо нажил немало врагов среди бразильских политиков.

Видео: Ivo Aragão

Убийства журналистов в Латинской Америке не редкость. Так, в мае этого года в Бразилии было найдено тело Эвани Жозе Мецкера. Его нашли убитым через пять дней после пропажи. Тогда Союз журналистов осудил убийство Мецкера и назвал этот инцидент "преступлением против свободы и права на информацию".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арсен Аваков рассказал, кто убил журналиста Вячеслава Веремия

- Как события разворачивались: Зубрицкий, координируя работу подразделения МВД, которое 18 февраля атаковало Майдан по всему периметру, поздно вечером  принял решение передислоцировать боевые отряды и "титушек" в сторону Михайловской. В этих группах были Чеботар, Крысин, Саркисян, он же Армен Горловский. Они в последующем  сгруппировали ребят в две группы "титушек". Базировались возле офиса народного депутата, известного как,  Енакиевский, - заявил Арсен Аваков.