Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На озере Байкал горит теплоход "Баргузин"

На озере Байкал горит теплоход
Фото: Пассажиры теплохода эвакуированы. Фото: соцсети.

На теплоходе "Баргузин", шедшем по озеру Байкал, начался пожар, пассажиры были эвакуированы на спасательные лодки, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службу ГУ МЧС по региону.

- При выходе из Бухты Песчаной на Байкале загорелся "Баргузин", 120 пассажиров эвакуированы на спасательные лодки, которые сейчас находятся на воде. К месту ЧП отправлены все находящемся рядом суда, включая суда МЧС. "Баргузин" все еще горит, - сказал представитель МЧС.

Он уточнил, что пострадавших, по предварительным данным, нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На авиашоу в РФ разбился вертолет Ми-28, есть погибшие 

В России вертолет МИ-28Н "Ночной охотник" упал на полигоне "Дубровичи" во время шоу "Авиадартс" около 12:00 в воскресенье.   

- Пилотажная группа "Беркуты" выполняет фигуры высшего пилотажа. И вот на одном из сложнейших элементов - так называемый "Роспуск", когда несколько вертолетов идут в одном строю треугольником, а потом расходятся в разные стороны, судя по всему, один из пилотов начал терять управление, и вертолет начал снижаться, после чего относительно мягко приземлился. Туда сразу же выехали пожарные, появился столб дыма. И после этого мы увидели уже пламя. Как такового взрыва не было, - сообщил телеканал  "Звезда" Максим Гриценко.

Новости по теме: Теплоходы кораблекрушение