Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Залог за экс-прокурора Корнийца внесла его адвокат

Залог за экс-прокурора Корнийца внесла его адвокат

Второй фигурант скандального дела о прокурорских бриллиантах и миллионной взятке вышел на свободу. Залог в 3,2 миллиона долларов за бывшего зампрокурора Киевской области внесла его адвокат Людмила Иванчик. Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал второй защитник подозреваемого –Виктор Петруненко.

- Всю сумму залога внесла моя коллега Людмила Иванчик. Она известный адвокат и это официальные деньги, - сказал Виктор Петруненко. - Семья нашего подзащитного не смогла собрать деньги на залог, который был назначен судом. И это лишний раз свидетельствует о том, что у нет тех богатств, которые ему приписывают.

Адвокат прокурора Корнийца: "Все вместе "бриллианты" стоят 12-15 тысяч гривен" 

Адвокат говорит, что у него на руках есть заключение экспертов о том, что бриллианты, найденные при обыске у Корнийца, оцениваются всего в 701 доллар.

- Это мелкая пыль. Корниец хранил ее, чтобы из обручального кольца покойного отца сделать фамильное украшение, - говорит адвокат.

Напомним, на прошлой неделе второй фигурант уголовного производства – бывший за руководителя Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимир Шапакин доплатил к своему первому залогу в 3, 2 миллиона еще такую же сумму согласно постановлению Апелляционного суда Киева. Не исключается, что Генпрокуратура обжалует таким же образом залог Корнийца в сторону его увеличения.

Новости по теме: ГПУ Коррупция в Украине