Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Адвокат Романа Ландика уверен, что его подзащитного снова оправдают

Адвокат Романа Ландика уверен, что его подзащитного снова оправдают
Фото: Фото: facebook.com/roman.landik

После того, как Луганский апелляционный суд отменил оправдательный приговор для Романа Ландика, уголовное дело по драке сына бывшего народного депутата с моделью Марией Коршуновой в ресторане "Баккара" направлено на новое рассмотрение в Сватовский районный суд. Тот самый, который в феврале этого года оправдал действия Ландика как необходимую оборону.

По мнению адвоката Романа Ландика – Виктора Петруненко, приговор отменили лишь потому, что что Сватовский суд недостаточно ответственно отнесся к уведомлению сторон. Пострадавшие – Мария Коршунова и ее подруга Дарья Заец не присутствовали на заседаниях, заявив потом, что их лишили возможности излагать свои аргументы.

- Прокуратура также посчитала, что их право на состязательность было нарушенио, – говорит Виктор Петруненко, - Мы рассчитываем, что при новом рассмотрении дела все пройдет безукоризненно. У нас есть неопровержимые доказательства тому, что до момента, когда Коршунова нанесла Роману удар графином, он силу к ней не применял. Все последующее действия были в пределах необходимой обороны и задержания лица, совершившего правонарушение. А в таком случае человек освобождается от ответственности.

Адвокат Марии Коршуновой – Владимир Раков, в свою очередь, уверен, что правда будет на их стороне. И что решение Луганского апелляционного суда – тому яркое доказательство

- Все справедливо, законность победила!  Сватовский суд полностью подменил обстоятельства дела и в ходе нового рассмотрения мы это докажем, - уверен представитель интересов модели Коршуновой.

По прогнозам защитников, новое решение по делу Ландика суд должен вынести через два – три месяца.

Новости по теме: Роман Ландик Суд