Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Хмельницкой области сбежавший от конвоиров узник обстрелял блокпост милиции

В Хмельницкой области сбежавший от конвоиров узник обстрелял блокпост милиции
Фото: В четверг сбежавший из-под конвоя узник обстрелял блок-пост милиции. Фото: пресс-служба УМВД в Хмельницкой области.

На днях из поезда на ходу, напав на конвоиров, сбежали шесть осужденных,  которых по этапу перевозили в другое место. Это произошло в Хмельницкой области. Четырех узников разыскали в тот же день, благодаря неравнодушным жителям, которые сообщали, где и в какое время видели того или другого беглеца. Поиски еще двух, один из которых вооружен пистолетом, продолжили.

- Помогли аграрии области, которые предоставили правоохранителям геликоптер, арендованный ими для сельскохозяйственных работ, - отметили в пресс-службе УМВД Украины в Хмельницкой области. – Еще одного беглеца задержали на третий день беспрерывных поисков, возле  одного из сел Ярмолинецкого района. При побеге он получил ранение. В розыске оставался последний сбежавший.

К поискам привлекли весь личный состав УМВД в Хмельницкой области. Фото: пресс-служба УМВД в Хмельницкой области.

В четверг вооруженный беглец обстрелял блок-пост милиции в Городоцком районе.  К счастью, сотрудники милиции не пострадали, а вооруженный злоумышленник после этого исчез в лесополосе.

На территории области ввели план "Гром", направленный на задержание беглеца, по тревоге собрали весь личный состав. Узника разыскивают с помощью беспилотников.

- Следственное управление зарегистрировало  уголовное производство по статье  "покушение на жизнь сотрудника  правоохранительного органа", - отмечают  в пресс-службе УМВД в Хмельницкой  области.

Любую информацию о возможном местонахождении беглеца правоохранители просят сообщать по номеру 102.

Четырех из шести беглецов задержали в первый же день. Фото: пресс-служба УМВД в Хмельницкой области.

ПРИМЕТЫ БЕГЛЕЦА

ФИО: Гадзина Роман Анатольевич

Был одет: черная футболка с розовым рисунком, на котором изображено лицо человека, и надписью на английском языке, льняные шорты серого цвета, белые кроссовки с черными вставками. Небритый, со щетиной двухнедельной давности.