Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соседка погибших в коллекторе отца и сына: "Жена Саши в панике бегала по улице и просила помочь"

Соседка погибших в коллекторе отца и сына:
Фото: Сегодня на месте трагедии вовсю стараются коммунальщики. Фото: Юрий ЗИНЕНКО

Попытка прочистить канализационный колодец обернулась трагедией. В среду вечером 44-летний Александр Белобров спустился в коллектор, чтобы прочистить его и почти сразу перестал подавать признаки жизни. За отцом полез сын Саша и тоже не смог выбраться. Погибли еще двое мужчин, которые пытались прийти на помощь Белобровым. Новость о гибели в коллекторе взбудоражила харьковчан. В соцсетях народ винит мужчин, которые без средств защиты полезли в колодец. Соседи их защищают.

- Саша всегда все делал сам. И не раз туда лазил. ....но этот раз стал последним...для всех них! - считает Влада, знакомая погибших сына и отца. - Они мои соседи. Вечная память Очень хорошие люди были.

По словам девушки, жена Александра-младшего и его мать, когда поняли, что случилось, бегали по улице в панике и звали на помощь. Медики "скорой" были бессильны - смерть, очевидно, наступила мгновенно.

Саша и Лена поженились в 2013 году. Ребята очень любили друг друга. Фото: Соцсети

Знакомая Саши Белоброва Елена Миршник узнала о смерти парня от журналиста "КП" в Украине". Девушка едва нашла в себе силы сказать несколько слов..

- Какой ужас... У меня нет слов. Я лучше знаю Лену, жену Саши. В 2013-м фотографировала их свадьбу, а недавно была новая фотосессия. Боже, какое горе, простите, не могу больше говорить, - произнесла девушка.

Сегодня на месте трагедии работают коммунальщики - стоят аварийные машины, сотрудники Водоканала прочищают колодец. Рядом с люком, где погибли четверо харьковчан, кто-то положил цветы.

Рядом с люком, где погибли четыре человека, кто-то положил цветы.
Фото: ЗИНЕНКО Юрий


Почему задохнувшиеся жители частного сектора не вызвали коммунальщиков, а сами пытались прочистить коллектор, пока не ясно.

- Если бы приехали специалисты, они надевают специальные костюмы, аппараты для защиты органов дыхания, - и туда проникают. Никто без защиты органов дыхания в канализационные люки и канализационные тоннели вообще не должен спускаться в канализационный коллектор, - настаивает Игорь Лупандин, помощник начальника ГУ ГС ЧС в Харьковской области.