Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Оправданный ранее Роман Ландик, избивший 20-летнюю модель, снова под следствием

Оправданный ранее Роман Ландик, избивший 20-летнюю модель, снова под следствием
Фото: Фото: facebook.com/roman.landik

Суд удовлетворил апелляционную жалобу прокурора и отменил оправдательный приговор для экс-депутат луганского горсовета Романа Ландика, которого подозревают в избиении 20-летней модели. Об этом сегодня, 29 июля, сообщила пресс-служба ГПУ.

- Апелляционным судом Луганской области 29 июля 2015 года по апелляционной жалобе прокурора отменен приговор Сватовского районного суда, которым необоснованно был оправдан бывший депутат Луганского городского совета 5 и 6 созывов Р.Ландик по обвинению в совершении грубого нарушения общественного порядка, сопровождавшееся избиением потерпевших М.Коршуновой и Д.Заяц, - сказано в сообщении.

Апелляционным суд назначил новое судебное рассмотрение.

Напомним, 20 апреля Сватовский районный суд Луганской области оправдал бывшего депутата горсовета Романа Ландика по делу в избиении модели Марии Коршуновой. По словам самой модели, ее не приглашали на заседание и заранее о нем не предупреждали. В решении суда сказано, что якобы суд предыдущей инстанции не учел того, что Ландик "применяя к признанной потерпевшей по делу физическую силу, находился в состоянии необходимой обороны". Таким образом, предыдущий приговор был отменен.

Позже глава ГПУ Виктор Шокин пообещал лично разобраться с решением суда.

- Да, я помню это дело. Мне сначала нужно взять и прочитать это решение суда. Я ознакомлюсь с решением суда и выскажу свое мнение по этому поводу, - заявил Шокин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко анонсировал суд на судьей Ландика

Антон Геращенко возмущен приговором по делу бывшего депутата Луганского горсовета Романа Ландика, которого обвиняют в избиении модели Марии Коршуновой в 2011 году. Советник министра МВД сказал, что пересмотрел видео, которое является доказательством по делу и собирается добиться привлечение к ответственности судьи Станислава Юрченко за решение освободить Ландика. Об этом Геращенко сегодня, 20 апреля, написал на своей странице в Фейсбуке.

Новости по теме: Роман Ландик ГПУ