Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убитую в Киеве монахиню отпели во Фроловском монастыре

Убитую в Киеве монахиню отпели во Фроловском монастыре
Фото: Убитую монахиню Алефтину отпели во Фроловском монастыре. Фото: Википедия

Фроловский монастырь на Подоле погрузился в скорбь. Все послушницы оплакивают свою сестру - на днях монахиню монастыря Алефтину нашли зверски убитой в своей столичной квартире на Дарнице. Связанную и задушенную женщину нашли родственники.

- Сестра Алефтина была очень доброй, чистой, милосердной. Светлый человек, - еле сдерживая слезы говорит монахиня лет 40-ка.

По ее словам, о случившемся в монастыре знают все. И послушниц, и иегуменью эта весть сильно потрясла. По Алефтине скорбят все. Однако, обстоятельств беды не знает никто. Говорят, подробности узнают из новостей.

Во второй половине дня 29 июля в монастыре отслужили поминальную службу по убитой монахине. Её тело привозили в храм на отпевание. Спустя пару часов после панихиды в церкви сидели пять монахинь, читали молитвы в память о сестре и плакали. В это время по территории монастыря шагали новые полицейские. О том, кто и почему убил пожилую женщину, выяснят именно правоохранители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве в собственной квартире убили монахиню

В столице найдена мертвой монахиня Флоровского монастыря. Тело Алевтины нашли в ее квартире. Перед смертью ее связали по рукам, пытали, а затем задушили.

- Сейчас сообщили из Киева: убита монахиня Алевтина из Флоровского монастыря. Тело найдено в квартире со связанными руками, - сообщил протоиерей Владимир Гамарис, настоятель Борисо-Глебского Храма города Раменское.

Новости по теме: Киев Убийство