Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российская пенсионерка совершила серию жестоких убийств с "расчлененкой"

Российская пенсионерка совершила серию жестоких убийств с
Фото: Пенсионерка орудовала пилой и ножом. Фото: Thinkstock

Российскую пенсионерку заподозрили в серии жестоких убийств с расчленением, сообщил Интерфакс. "Кровавая" старушка проживает в культурной столице России Санкт-Петербурге. 

Сейчас питерская полиция расследует уголовное дело о жестоких убийствах во Фрунзенском районе города, по подозрению в них и была задержана пожилая местная жительница. Дело завели, когда 27 июля 2015 года обнаружили части человеческого тела около одного из домов по улице Димитрова. Вскоре после этого задержали 68-летнюю пенсионерку Тамару Самсонову.

В полиции предполагают, что ночью 23 июля пенсионерка отравила неизвестным веществом свою 79-летнюю знакомую "на почве личных неприязненных отношений", после этого она при помощи пилы и ножа расчленила тело своей "приятельницы", а его части выбросила в ближайшем микрорайоне.

Пенсионерку Самсонову также заподозрили в совершении аналогичного убийства в 2003 году. Тогда она, якобы, убила снимавшего у нее комнату 44-летнего жителя Норильска, после чего расчленила его труп и вынесла на улицу.

После задержания женщина написала явку с повинной, в которой рассказала и о других убийствах, сообщил Интерфакс. Она призналась, что в ноябре 2000 года убила в своей квартире мужчину-квартиранта, тело которого расчленила ножом в ванной. По ее словам, фрагменты тела она сложила в пакеты и разбросала их на территории Фрунзенского района. По данным местных СМИ, женщина в общей сложности совершила в Петербурге десять убийств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черкассах пенсионер выстрелил в грабителей утиной дробью

В Черкассах пенсионер совершил самосуд и теперь рискует получить минимум 7 лет лишения свободы, а максимум - 15.

Новости по теме: Убийство Новости России