Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция Стамбула предупредила о возможных терактах

Полиция Стамбула предупредила о возможных терактах
Фото: Раненый во время взрыва в Турции 20 июля 2015 года. Фото: Рейтер

Полиция Стамбула предупреждает о возможных террористических атаках, сообщает издание Today's Zaman.

Департамент полиции крупнейшего города Турции Стамбул направил письменный документ всем отделением города, в котором предупреждает о возможных терактах. Особое внимание полиция просит уделить окрестностям, где проходит метро и маршруты общественного транспорта.

Турецкая полиция после теракта на молодежном форуме на границе с Сирией, которое, скорее всего, учинило "Исламское государство" и после авиаударов турецких властей по исламистам и курдам, боится, что нападения будут продолжаться и могут быть ориентированы на общественный транспорт, полицейские здания, транспортные средства, в частности, принадлежащие силам безопасности и полиции. Ранее во время обысков в районе Стамбула во время перестрелки была убита женщина, которая входила в запрещенную вооруженную группировку.

СПРАВКА

20 июля в турецком городе Суруч на границе с Сирией прогремел взрыв, в результате которого погибли не менее 32 человек и ранены свыше 100. Бомба детонировала в чайном кафе перед городским культурным центром Амара. В этот день там проходил молодежный форум, на который приехали около 300 делегатов социалистических организаций, которые должны были отправится в Кобани для помощи в восстановлении города. Стало известно, что  теракт совершил 20-летний студент, кроме того, полиция устанавливает личность его сообщницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАТО проведет экстренное заседание по просьбе Турции

Турция намерена рассказать о мерах, которые принимают внутренние правоохранительные органы страны для борьбы с боевиками.

Новости по теме: Турция новости теракт