Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Сумской области пенсионерку жестоко избили ради тысяч гривен

В Сумской области пенсионерку жестоко избили ради тысяч гривен
Фото: Негодяи могли просто отобрать деньги, но они еще и избили жертву. Фото: пресс-службы милиции Сумской области.

В Сумской области двое грабителей до полусмерти избили пожилую женщину, чтобы разжиться несчастной тысячью гривен. Оба злодея задержаны, пенсионерка находится в больнице с многочисленными травмами.

- Двое парней – 24-х и 28 лет подстерегли свою жертву в пять утра. Ворвавшись в дом, преступники избили хозяйку, обыскали жилище и забрали около тысячи гривен ее сбережений, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Сумской области. - Избитую и окровавленную пенсионерку нашли соседи, обеспокоенные тем, что ее долгое время не видно во дворе. Они же вызвали "скорую" и позвонили в милицию.

Медики диагностировали у старушки закрытый перелом левого плеча, закрытый вывих правого предплечья, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и раны головы. Кроме того, бабушка потеряла много крови.

- Несмотря на довольно тяжелое состояние, женщина рассказала, что с ней произошло и подробно описала внешность грабителей, - рассказывают в милиции. – Подозреваемых задержали на вторые сутки. Как потом признались сами злоумышленники, это был не первый их "визит" к бабушке, но единственный, когда они нашли деньги.

Дом пенсионерки находится на окраине села. Фото: пресс-службы милиции Сумской области.

В первый раз грабителей вспугнул свет, включенный хозяйкой в доме. Второй раз они подстерегли старушку утром, когда она выходила из хаты. Едва женщина открыла дверь, младший из нападавших сбил ее с ног и вместе с сообщником бросился внутрь искать деньги. Однако ничего кроме пары мелких купюр не нашли.

Спустя три дня грабители снова пришли во двор пенсионерки. Сценарий предыдущего преступления повторился почти со стопроцентной точностью, но в этот раз, видимо из злости, парочка жестоко избила несчастную.

По факту грабежа открытое уголовное производство, извергов взяли под стражу.  Им грозит от 7 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Новости по теме: Новости Сумы избиение