Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Одесситы устроили самосуд пьяной компании из Киева

Одесситы устроили самосуд пьяной компании из Киева
Фото: Участники гулянки поставили на уши жителей окрестных домов. Фото: dumskaya.net

Шумное застолье в доме на улице Мачтовой в Одессе закончилось массовой потасовкой и стрельбой. Местные жители учинили самосуд над дебоширами, которые мешали им спать. В результате разборок пострадало двое – предположительно, мужчины 29 и 33 лет. 

Компания молодых людей гуляла, распивая спиртное, двое суток подряд. Никто из них не реагировал на просьбы вести себя тише. В ответ на замечания мужчины угрожали соседям расправой.

- Они поставили на уши весь дом, в девятиэтажке рядом тоже никто не спал, - описывает ситуацию местный житель Роман Чернега. – А стоило кому-то попытаться поговорить, разбушевавшиеся мужики бросали в ворота камни и бутылки.   

Милицию вызывали несколько раз. После приезда оперативников компания утихала, но затишье продолжалось недолго. Правоохранители поняли, что малыми силами не справиться, и прислали на место подкрепление. Но когда через полтора часа на Мачтовую прибыли бойцы спецотряда, то увидели, как двух мужчин забирают медики на "скорой".

Местный народ решил разобраться с приезжими, не дождавшись милиции. Фото: dumskaya.net 

- Между местными жителями и приезжими, предположительно, из Киева, устроившими застолье в арендованном жилье, возник конфликт, - рассказали источники в облУМВД. – Словесная перебранка переросла в драку, в ходе которой пострадало двое.  

Следователи выясняют обстоятельства происшествия. По данным очевидцев, в пострадавших 29-летнего и 33-летнего мужчин стреляли из травматического оружия. А правоохранители нашли в доме арендаторов наркотические препараты. Участников конфликта отпустили домой, так как правонарушение не относится к тяжким. Скорее всего, зачинщикам драки и дебоширам придется отвечать по статье за "хулиганство".