Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перестрелка на Мурафском карьере под Винницей: неизвестные с ружьями и гранатами напали на охрану

Перестрелка на Мурафском карьере под Винницей: неизвестные с ружьями и гранатами напали на охрану
Фото: На охранников Мурафского карьера напали вооружение люди. Фото: hvylya.net

Днем 23 июля вооруженные люди напали на Мурафский карьер, что находится в селе Мурафа Винницкой области. Между охраной госпредприятия по добыче известняка и неизвестными завязалась перестрелка, в ходе которой ранен человек. По данным местных СМИ пострадавший - заместитель директора ГП.

- Более часа назад неизвестные лица в количестве 15 человек на трех автомобилях, вооруженные автоматами и помповыми ружьями, гранатами и пистолетами Макарова совершили вооруженное нападение на Государственное предприятие "Мурафский карьер". Троих охранников, которые несли службу на КПП (без оружия) сразу взяли в заложники обманным способом. На данный момент ситуация нормализовалась, заложники отпущены. Часть нападающих ушла на двух автомобилях. Одну машину задержали, двоих нападающих задержали и разоружили с помощью милицейского спецназа, который приехал из Винницы, - заявили в охранной фирме "Донбасс-безопасность" изданию LB.ua.

В милиции подтвердили факт нападения. 

- Сегодня на территории государственного предприятия "Мурафский карьер" в Шаргородском районе произошел конфликт с применением охотничьего оружия между работниками охранной фирмы, которая обеспечивает охрану предприятия, и неизвестными лицами, двое из них задержаны. По словам начальника Шаргородского РО УМВД Александра Намакарского, милиция задержала двоих человек и иномарку без номерных знаков. На месте работает следственно-оперативная группа милиции. За медицинской помощью обратилась одна лицо с телесными повреждениями. Информация, распространенная отдельными интернет-изданиями о захвате заложников и пострадавших с огнестрельными ранениями, не соответствует действительности. Обстоятельства инцидента выясняются,  - сказано в сообщении пресс-службы МВД в Винницкой области.

КСТАТИ

В апреле следственными отделами милиции Винницкой области были открыты два уголовных производства относительно деятельности предприятия "Мурафский карьер" по факту краж и растраты полезных ископаемых.

- Во время проверки предприятия "Мурафский карьер" работниками управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями был выявлен факт незаконной добычи и растраты полезных ископаемых должностными лицами данного предприятия. По данному факту 6.02.2015 года следственным управлением областной милиции начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

21.02.2015 года директор данного предприятия обратился в Шаргородский райотдел милиции с заявлением о похищении продукции и повреждении оборудования для ее обработки. По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины (кража).

Во время досудебного следствия от представителей "Мурафского карьера" поступили обращения относительно незаконных действий общества "Финансово-Промышленной группы "Подолье". В свою очередь данное общество и Винницкая краевая команда УНСО написали аналогичные обращения относительно незаконных действий руководства "Мурафского карьера". Факты, изложенные в обращениях, сейчас проверяются следственными органами. Назначены проверки соблюдения законности использования недр и внеплановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности данного предприятия. Досудебное расследование продолжается, - отметили в МВД.

Новости по теме: Карьер Винница Нападение