Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

АП: в Донецк пытались доставить крупную партию запрещенных медпрепаратов

АП: в Донецк пытались доставить крупную партию запрещенных медпрепаратов
Фото: Мотузяник рассказал о ситуации в зоне АТО.Фото: штаб АТО

Представители незаконных вооруженных формирований продолжают обстреливать позиции украинских военных из тяжелого вооружения во всех направлениях. Об этом сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

 - На Донецком направлении у Горловки и Светлодарска, кроме эпизодической стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов, боевики ничем не отличились. На участке фронта от Марьинки к Волновахи вражеских провокаций не было. Зато украинские военные зафиксировали 4 длительных обстрела врагом из тяжелого вооружения жилых кварталов. Под вражеским огнем оказались украинские позиции и села, находящиеся на расстоянии 5-10 км от фронта, - Невельское, Первомайское, Водяное. Кроме того, силы АТО зафиксировали обстрелы со стороны боевиков в Авдеевке, Красногоровке и Марьинке , - отметил Мотузяник.

Он добавил, что на Луганском направлении эпицентром обстрелов была Станица Луганская и ее окрестности. Кроме того, украинские военные отбили нападение в  районе Орехово Попаснянского района.

Карта АТО по состоянию на 19 июля.

- Единичные провокации НЗФ с использованием стрелкового оружия было зафиксировано в Счастье, Крымском, Золотом. На Мариупольском направлении активные боевые действия велись только рано утром. В частности, враг открыл огонь из тяжелого вооружения по нашим позициям на участке от Старогнатовке в Гранитный. Силы АТО зафиксировали использование как минометов, так и ствольной артиллерии. Эпизодические обстрелы из стрелкового оружия также имели место в Чермалык и Широкино, - подчеркнул Мотузяник.

По его словам, за прошедшие сутки было зафиксировано 4 полета вражеских беспилотников в зоне АТО.

В результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 7 - получили ранения.

ЗАДЕРЖАНА ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА "ДНР"

По словам Мотузяника, правоохранители Мариуполя разоблачили пособница "ДНР".

- Было возбуждено уголовное дело против заместителя председателя Октябрьской районной администрации города Мариуполя. Установлено, что женщина участвовала в организации псевдореферендума, который вооруженные боевики организовали в мае прошлого года, - подчеркнул он .

Кроме того, в Верхнеторецком Ясиноватского района пограничники обнаружили скрытые 1300 ампул с наркосодержащими медицинскими препаратами, украинец пытался переправить в Донецк.  Злоумышленник и груз переданы правоохранительным органам.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Центр Донецка впервые за полгода попал под страшный обстрел

Впервые за полгода снаряды снова рвались в центре города – в районе универсама "Украина". Фото: соцсети

На Университетской снаряды частично разрушили супермаркет, стерли с лица земли киоск и повредили новый бизнес-центр.

Около восьми вечера в субботу обстрелу подвергся Киевский и Куйбышевский районыДонецка. Впервые за полгода снаряды снова рвались в центре города – в районе универсама "Украина".

 - Весь город дрожал. Люди в субботу вышли на прогулку, и тут начался настоящий ад. Народ в панике бежал из парка Щербакова, с бульвара Пушкина. А те, кто были дома – и в центре, и на окраинах – разбежались по бомбоубежищам. Стрельба началась около восьми и не прекращалась до ночи, - рассказывает дончанин Валерий Ищенко.

Новости по теме: ООС (АТО)