Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На Львовщине неизвестные в балаклавах напали на железнодорожный туннель и ранили охранника

На Львовщине неизвестные в балаклавах напали на железнодорожный туннель и ранили охранника
Фото: Тоннель между селами Нижнее Синевидное и Верхнее Синевидное имеет стратегическое значение для Львовской железной дороги. Фото: http://zaxid.net

ЧП произошло в ночь на субботу, 18 июля,между селами Нижнее Синевидное и Верхнее Синевидное, что во Львовской области.Двое неизвестный в балаклавах и камуфляже атаковали железнодорожныйтоннель, который проходит через Карпаты, в направлении Мукачево. Об этом на своей страничке в соцсетях сообщил заместитель министра инфраструктуры Владимир Омельян.

"С пятницы на субботу на вооруженного нашего часового, охраняющего стратегический объект, нападают неизвестные в камуфляже и балаклавах. Расстреливают его в упор. Истекая кровью, с погоней за спиной, он добирается до сторожевого поста и под пулями сквозь стены вызывает помощь караула, находящегося в 500 м. Четверо караульных моментально бегут на помощь, нападавшие исчезают в темноте": написал чиновник в Фейсбуке.

Пострадавшего охранника немедленно доставили в больницу, прооперировали, и сейчас его жизнь вне опасности.

В милиции Львовщины также подтвердили факт нападения вооруженной группы неизвестных на железнодорожный туннель. Правоохранители расследуют все обстоятельства происшествия. Открытое уголовное производство по ст. 115 УК (покушение на умышленное убийство).

Тоннель между селами Нижнее Синевидное и Верхнее Синевидное имеет стратегическое значение для Львовской железной дороги на линии Стрый-Мукачево. Большинство пассажирских и грузовых поездов между Львовской и Закарпатской областями проходят именно здесь.

Новости по теме: Криминал Новости Львова