Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обстрелы в зоне АТО: погибли мирные жители в Водяном и Донецке

Обстрелы в зоне АТО: погибли мирные жители в Водяном и Донецке
Фото: Стрельба в зоне АТО не стихает. Фото: штаб АТО

С 20.45 субботы,  18 июля,  и до 22:15 под прицельным огнем представителей незаконных вооруженных формирований было  село Водяное. Как сообщил штаб АТО, огонь велся из 152-х и 122-мм артиллерии и танка. По предварительным данным есть погибший и раненые среди мирных местных жителей.

Кроме того,  в 21.30 начался обстрел,  из 152-мм артиллерии,  Авдеевки и завода "Коксохим".

- В целом с 18 до 24 часов бандформирования более 50 раз осуществили обстрелы позиций украинских военных и мирных населенных пунктов. Из них - более 30 раз из запрещенного минскими договоренностями оружия: 152-х и 122-мм гаубиц, 120-мм минометов. Это неоднократно произошло в районах Авдеевки, Опытного, Песков, Первомайского, Водяного, Красногоровки, Тоненького, Химика, Старогнатовки, Верхнеторецкого, Новоселовки. Из стрелкового оружия бандиты вели беспокойный огонь у Широкино, Станицы Луганской, Чермалыка, Счастья, - отметил спикер АТО Дмитрий Гуцуляк

По его словам, обстрелы продолжились и 19 июля. По состоянию на 6 утра противник вел огонь из гаубиц и минометов у Опытного, Авдеевки, Березового, Яснобродовки, Первомайсконр.

Донецк: обстрел по всем районам

По данным информресурсов, подконтрольных "ДНР", с часу ночи все районы Донецка были под мощным обстрелом.

- С направления Водяного из ствольной артиллерии шел обстрел Путиловки, Григорьевки. Попадания в жилые дома Киевского, Ворошиловского районов, на Гвардейке, разрушения, возгорания. В Макеевке перебита газовая труба, разрушены дома, есть погибшие мирные граждане, - сказано в сообщении портала. 

По их данным, неспокойно на Бахмутке. В в районе Попасной произошли минометные и снайперские обстрелы.

 

 

 КСТАТИ

Штаб АТО опубликовал видео, как украинские военные боеприпасы противника обезвреживают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чтобы не было беды, лучше сдать скорей стволы 

Людей, которые выходят на улицы с нелегальным оружием, президент предложил приравнивать к террористам.

Посетив Закарпатье, президент Петр Порошенко заявил, что хочет применить к Украине опыт балканских стран - всех, кто появляется на улицах с оружием и не является сотрудником правоохранительных органов, считать террористами. И чтобы правоохранители имели право на это реагировать. 

Новости по теме: ООС (АТО) погибшие на АТО