Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На севере Парижа вооруженные люди захватили магазин и взяли заложников

На севере Парижа вооруженные люди захватили магазин и взяли заложников
Фото: Магазин захватили неизвестные. Фото: leparisien

Утром 13 июля на севере от Парижа вооруженные люди захватили Primark. В это время внутри находилось десять человек, их всех взяли в заложники. Об этом сообщили AFP.

На севере Парижа вооруженные люди ворвались в магазин, в котором находились десять человек. В полиции считают, что это попытка ограбления.

По предварительной версии, в магазин ворвались два или три вооруженных человека. Об этом сообщили Le Figaro.

Нападавшие еще не выдвигали никаких требований. Полиция пока не знает, чего хотят захватчики. По предварительной версии, это ограбление.

Последний крупный теракт во Франции произошел полгода назад. 7 января вооруженные мужчины в масках ворвались в помещение и расстреляли сотрудников издания Charlie Hebdo и полицейских. На одном из видео с места событий слышно, как террористы кричат: "Мы отомстили за пророка, мы убили Charlie Hebdo!". Позже во Франции прошел одновременный штурм типографии и кошерного магазина. Трое подозреваемых в совершении теракта были убиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теракт во Франции: боевик "Исламского государства" атаковал газовый завод

В районе Гренобля террорист совершил нападение на газовый завод Air Products. Человек, размахивал флагом "Исламского государства". Были слышны несколько взрывов.

Новости по теме: Париж Заложники Захват