Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кулеба: по вине "Правого сектора" Украине безвизового режима с ЕС больше не видать

Кулеба: по вине
Фото: "Правый сектор" уничтожил две милицейские машины в Мукачево. Фото: facebook.com/Mustafanayyem

Перестрелка, которую устроили бойцы "Правого сектора" в Мукачево может стоить Украине безвизового режима с Евросоюзом.

- После реального боя "ПС" на самой границе ЕС, можно рисовать новые надписи: безвизовый режим уже близко. Дисклеймер: власть, частью которой являюсь и я, несет ответственность за то, что не выполнила ряд требования для безвизового, - написал посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба у себя на страничке в "Фейсбук".

 

КАК ЭТО БЫЛО

Около 14:00 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием людей, представившимися бойцами "Правого сектора".

Президент Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать стрелков в Мукачево. После этого глава МВД Аваков сообщил, что на Закарпатье начата спецоперация по разоружению и задержанию банды стрелков в Мукачево.

Также Аваков добавил, что, применив гранатометы, бандиты в Мукачево уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и троих сотрудников милиции.

Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Напомним, в результате стрельбы в Мукачево пострадали не менее 10 человек. По данным народного депутата Антона Геращенко, погибли трое. В МВД подтверждают гибель одного.

В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта. Лидер ПС Дмитрий Ярош выехал в Киев, где активисты "Правого сектора" объявили бессрочный митинг возле Администрации Президента. "ПС" требует отставки главы МВД Арсена Авакова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Балога назвал условия "Правого сектора" для капитуляции

Бойцы готовы сдаться, но на своих условиях.