Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Британец погиб после того, как молния ударила его селфи-палку

Британец погиб после того, как молния ударила его селфи-палку
Фото: Все кончилось плохо. Фото: yablyk.com

В национальном парке Брекон-Биконс на юге Уэльса во время грозы погибли несколько туристов. Один из мужчин стал жертвой селфи. Об этом сообщили The Independent.

На вершину горы забралось сразу несколько человек. Все они фотографировали горы и грозу. Молния попала в селфи-палку одного из мужчин и тот скончался.

Еще один человек также стал жертвой грозы, однако подробности его гибели не уточняются. Также два человека получили ранения. Им оказали первую помощь и доставили в больницу.

Стоит отметить, что жертв селфи с каждым днем становится все больше. Так, в Украине в марте 2015 года  в Киеве погиб школьник, делая селфи на поезде. Его ударило током на крыше вагона. В мае на Львовщине девочка попала в реанимацию. Она фотографировала себя на крыше поезда и ее ударило током. Девочка  получила ожог 70 % тела.

Тем временем в России всерьез озадачились проблемой и создали целую памятку, в которой с помощью пиктограмм продемострировали где и в каких случаях делать селфи нельзя, например, за рулем, на дороге, на рельсах, на воде, на крыше и на вагонах поездов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американские врачи назвали любовь к селфи психическим расстройством

Американская психиатрическая ассоциация объявила любителей селфи носителями психического расстройства. Даже название для этой болезни придумали - "селфитис". Расстройство это, по мнению американских психиатров, определяется как обсессивно-компульсивное и имеет три стадии.