Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

7 человек погибли из-за случайно сброшенной бомбы ВВС Ирака на Багдад

7 человек погибли из-за случайно сброшенной бомбы ВВС Ирака на Багдад
Фото: От авиаудров по "ИГ" страдают мирные жители. twitter.com/LBCI_News_EN

Семь человек погибли в результате случайного сброса бомбы ВВС Ирака на столицу страны Багдад, сообщила Русская служба Би-би-си.

В минобороны Ирака сообщили, что сбросили бомбу на восточные района Багдада из-за технической неисправности. Также сообщается, что бомба была сброшена с истребителя иракских ВВС производства российского ОКБ имени Сухого.

 - При возвращении самолета на базу бомба упала на три дома в [багдадском районе] Джадида, - сказал бригадный генерал Саад Маан.

За минувшую неделю это не первый случай попадания снарядов местных ВВС в районы, населенные мирными жителями. 5 июля в результате авиаудара правительственных войск по позициям захватившего в мае 2015 года иракский город Рамади "Исламского государства" погибли не менее 25 местных жителей. Тогда жители города собрались на футбольном поле играть в традиционную для месяца Рамадан игру.

4 июля погибли 36 человек при налете ВВС Ирака на контролируемый боевиками "Исламского государства" город Фаллуджа. Среди них были женщины и дети. Также ранены были несколько десятков человек.

Обстрелы иракских городов, контролируемых "Исламским государством" проводятся правительственными войсками почти каждый день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США и союзники с воздуха разбомбили базу "Исламского государства" в Сирии

Американские войска и их союзников нанесли 16 авиаударов по штаб-квартире экстремистской группировки "Исламское государство" в сирийском городе Ракка.

Уничтожены все объекты, контролируемые боевиками, сообщило ИА "Синьхуа".

Воздушная операция прошла 4 июня.

С августа прошлого года силы международной коалиции во главе США наносят авиаудары по объектам "ИГ" в основном на территории Ирака.

 

 

 

Новости по теме: ввс ирака ИГИЛ Багдад