Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители села Великая Ольшаница: "Место, где разбился певец, несчастливое для водителей"

Столкнулись лоб в лоб

Трагедия произошла в четверг, 2 июля, около 22.30 на автодороге  Львов - Тернополь. Не доезжая до села Великая Ольшаница (Золочевский район, Львовская область), автомобиль Toyota Corolla, за рулем которой был певец Владислав Левицкий, лоб в лоб столкнулся с грузовиком MAN. Удар был такой силы, что легковушку буквально сплющило. Грузовик протянул машину еще около 20 метров, прежде чем смог остановиться.

- В результате ДТП погиб 30-летний водитель Toyota Corolla, - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" инспектор по связям с общественностью УГАИ во Львовской области Галина Лемишко. - От полученных травм также скончались две пассажирки этого авто - 7-летняя девочка и ее 33-летняя мама (сестра певца. - Прим. ред.). Водитель и женщина погибли моментально. Девочку пыталась спасти бригада скорой помощи, но ребенок умер по дороге в больницу. Пока что проводим все необходимые экспертизы, после чего сможем детальнее рассказать о причине трагедии.

Правоохранители начали криминальное производство по статье 286 - "Нарушение правил безопасности дорожного движения".

Шансов выжить не было

Тем временем жители села Великая Ольшаница утверждают, что причина - в превышении скорости. Именно иномарка летела по дороге и пошла на обгон по встречной полосе.

- Машины столкнулись, не доезжая нашего села, со стороны соседней деревни Червоное, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" житель Великой Ольшаницы Тарас. - Дорога у нас самая обычная: выбоины заасфальтированы, но какие-то мелкие ямки есть.  А вот место, да, несчастливое. Аварий там в год по нескольку бывает, но таких страшных и не припомню. Дело в том, что в том месте, где разбилась эта семья, дорога вроде прямая, но идет немного вниз. А потом резко вверх поднимается.

По всей видимости, в тот вечер водитель Toyota Corolla, проезжая эту дорожную низменность, обгонял идущие впереди машины по встречке. А вылетев на возвышенность, лоб в лоб столкнулся с фурой. 

- Ни один, ни второй водители просто не могли увидеть друг друга на этом участке дороги, - присоединятся к разговору житель села Червоное Иван Валериевич. - У шофера иномарки шансов выжить не было, машина превратилась в сплошную груду металла, такой удар был. Водители других машин вызвали скорую и милицию.

За рулем грузовика был 47-летний житель с. Давидов (Львовщина). После аварии мужчина был в шоковом состоянии, однако от госпитализации отказался. 

СПРАВКА "КП"

Украинский Том Джонс 

В украинском шоу-бизнесе имя Левицкого знают и любят многие артисты и продюсеры - тот же Владимир Бебешко называл Василия "украинским Томом Джонсом", настолько у парня был узнаваемый и необычный тембр.

Профессию музыканта он выбрал еще в шестилетнем возрасте - именно тогда и состоялся его первый дебют на большой сцене. А в 2006 году о голосистом львовянине узнала вся Украина: Левицкий вырывает победу на шоу "Караоке на Майдане" и автоматом становится финалистом шоу "Шанс". 

Уже через два года молодой и амбициозный певец становится бронзовым лауреатом "Славянского базара", еще через год - лауреатом "Новой волны". Левицкий мечтал спеть на "Евровидении", но в национальном отборе в 2010-м и в 2011 году дошел только до финала.

В 2011-м принимает участие в шоу Филиппа Киркорова "Шоу № 1" и параллельно сотрудничает с проектом Bald Bros & Levie. Еще через год запускает проект балканской музыки, для которого снимает клипы "Думаю", "Ирка", а последней победой музыканта стало первое место на международном конкурсе - "Мейкин Азия" в 2013 году. 

Друзья о Левицком

Руслан КВИНТА, композитор и продюсер: 

- Я дружил с Васей, когда он еще стоял у истоков певческой карьеры и делал первые шаги, чтобы взобраться на небоскреб украинского шоу-бизнеса. 

Мы записали с ним несколько "пробных" песен. Затем эти композиции вышли в ротацию на радио, и о Левицком заговорили как о восходящей звезде. 

Вася мне очень импонировал как человек - открытое у него сердце и сам - добряк, всегда позитивный, всегда улыбался. Рассказывал курьезные истории из своей жизни, о девушках любил поговорить - очень влюбчивый был и ко всему прочему безумно романтичный! Водителем он был спокойным и осторожным, не лихачил. Ума не приложу, как случилась эта нелепейшая авария! Это какая-то фатальная ошибка судьбы… 

Владимир БЕБЕШКО, продюсер: 

- Хорошо знаю Владислава по проекту "Шанс" - тогда мы написали специально для него песню "Море зайвих сліз", и когда он пел - у многих выступали слезы на глазах. Его талант - честный, а тембр голоса - узнаваемый и необыкновенный. Он очень хотел выступить на концерте памяти Кузьмы - должен был спеть "Ти мені не даєш" в дуэте с Милой Нитич, но в процессе подготовки к концерту песню отдали другим исполнителям - и, конечно, Левицкий расстроился… Я уверен, не случись беда - Василия ждало бы большое музыкальное будущее! 

Как произошла трагедия 

2 июля около 22.30 на автодороге Львов - Тернополь, между селами Великая Ольшаница (Золочевский район, Львовская область) и Червоное,  автомобиль Toyota Corolla направлялся в сторону Львова. 

Обгоняя идущие впереди машины, водитель Toyota Corolla не заметил едущий навстречу грузовик MAN и столкнулся с ним.  Грузовик протянул машину еще около 20 метров, прежде чем смог остановиться. 

К трагедии, возможно, привели особенности рельефа:  дорога спускается вниз, а затем резко поднимается вверх, так что водители просто не могли увидеть друг друга на этом участке. 

МИСТИКА

Псевдоним подарил Кузьма

Елена ЮРЧЕНКО

Друзья и фанаты Василия отмечают необъяснимые мистические совпадения в том, как погиб Василий и его хороший друг Кузьма. Оба во время ДТП были за рулем автомобиля марки Toyota; оба моментально погибли при столкновении  с грузовиком.

Левицкий стал жертвой аварии в ночь со 2 на 3 июля - ровно пять месяцев спустя после катастрофы со Скрябиным. К слову, именно Андрей Кузьменко придумал псевдоним Владислав для Василия Левицкого - чтобы имя артиста обрело "твердость" в произношении. 

Владислава Левицкого за неповторимый тембр голоса называли украинским Томом Джонсом. 

facebook.com/vladislav.levitskiy 

Максим Люков 

facebook.com/ruslan.kvinta 

Графика:

 Элеонора МИЛЬЧЕНКО 

Удар был такой силы, что шансов выжить не было.

Новости по теме: левицкий