Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Ровенщине 25-летний водитель погиб, въехав в ворота церкви

На Ровенщине 25-летний водитель погиб, въехав в ворота церкви
Фото: 25-летний водитель погиб на месте, а двое его пассажиров находятся в реанимации. Фото: пресс-служба УМВД Украины в Ровенской области.

Утром в четверг, 2 июля, четверо парней в автомобиле Chevrolet Lacetti направлялись из сгт. Демидовка в сторону райцентра Млинов (Ровенщина). Машина летела по дороге на приличной скорости. По предварительным данным, проезжая село Перевередов, водитель не справился с управлением. Легковушка вдруг съехала с дороги, врезалась в бетонное ограждение церкви, после чего въехала прямиком в кованые ворота храма. Водитель машины, 25-летний житель Ровенского района, погиб на месте.

Очевидцы происшествия немедленно вызвали медиков и правоохранителей. Приехавшие на место врачи "скорой помощи" госпитализировали трех пассажиров автомобиля в больницу. Двое из них, 27-летний житель Ровенского района и 29-летний житель Хмельницкого, до сих пор находятся в реанимации. Их друга, 42-летнего ровенчанина, после оказания медицинской помощи отпустили домой. Мужчина толком не смог ничего объяснить милиционерам, лишь сказал, что в тот день с друзьями отдыхали, а большего он якобы не помнит.

Как сообщили работникам милиции очевидцы ДТП, скорость легковушки была безумная, а из салона звучала громкая музыка.

- Тело погибшего направлено  в морг, а автомобиль доставлен на территорию Млиновского райотдела милиции, - сообщил начальник Млиновского РО УМВД Украины в Ровенской области Сергей Волков. - Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Продолжается досудебное расследование.

В селе Перевередов легковушка съехала с дороги, врезалась в бетонное ограждение церкви, после чего въехала прямиком в кованые ворота храма. Фото: пресс-служба УМВД Украины в Ровенской области.

 

Новости по теме: Авария Ровно Происшествия