Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Больше полумиллиона жителей Донбасса остались без питьевой воды

Больше полумиллиона жителей Донбасса остались без питьевой воды
Фото: Фото: Фото: voda.dn.ua

Очередные проблемы с водой накрыли Донбасс. Под обстрел попала фильтровальная станция, которая питает несколько районов Донецка и города вокруг областного центра.

- Донецкая фильтровальная станция - единственный источник водоснабжения Куйбышевского, Кировского, Петровского и Ленинского районов Донецка, Авдеевки, частично Ясиноватой и Ясиноватского района, - говорят в КП "Компания "Вода Донбасса". - Из-за ее обстрела больше  полумиллиона жителей региона остались без воды.

Еще шире список населенных пунктов, которые вот-вот могут остаться без воды.

- Обстрелу подверглась насосная станция первого подъема Южнодонбасского водовода. Под угрозой остановки снова оказались Красноармейская и Великоанадольская фильтровальные станции, от которых вода идет в Красноармейск, Димитров, Селидово, Новогродовку, Волноваху, Докучаевск, Угледар и близлежащие поселки, - говорят коммунальщики.

Не все гладко и в Донецке. В некоторых районах города воды совсем нет, кое-где "хромает" напор - вода течет тонкой струйкой. Проблемы и с качеством. Жителям района "Админплощадка" то и дело напоминают, что их воду запрещено употреблять в пищу, а всем остальным дончанам наказывают кипятить ее не меньше 5-7 минут. Впрочем, горожане жалуются: даже после кипячения у воды остается странный запах и осадок. 

Новости по теме: Донбасс ООС (АТО)