Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семенченко опроверг данные ОБСЕ об отступлении украинских войск под Мариуполем

Семенченко опроверг данные ОБСЕ об отступлении украинских войск под Мариуполем
Фото: Наблюдатели ОБСЕ ошиблись? Фото: соцсети

Народный депутат, комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что украинские войска никуда под Мариуполем не отступали. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

- Никто никуда не отступает. Все выдохнули. ОБСЕ идет отдыхать,  соотечественники успокаиваются. Пункт перенесен на некоторое расстояние от места обстрела. В том районе, кстати, сейчас наш Беня, - отметил Семенко.

Ранее в отчете миссии ОБСЕ заявили, что вооруженные силы Украины оставили наблюдательный пункт в районе населенного пункта Бердянского под Мариуполем.

Фото: скриншот с Фейсбука Семенченко 

По данным наблюдателей, это произошло после обстрела представителями "ДНР" украинских сил 122-мм ракетами из шести установок Град-П 26 июня.

Помимо этого, в Администрации Президента сообщили о постоянных провокациях  в районе Широкино, где ВСУ обстреляли из танков 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Луганщины остались без воды, Мариуполь снова под обстрелом

В течение последних суток незаконные вооруженные формирования 85 раз обстреливали украинских воинов и мирных населенные пункты. Больше всего от вооруженных провокаций пострадали Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка и шахта "Бутовка", расположенные недалеко от Донецка. Там на протяжении 27 июня было зафиксировано 45 обстрелов.