Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ задержала разведчика "ДНР"

СБУ задержала разведчика
Фото: Задержанный вступил в "ДНР" в 2014 году по своей воле. Фото: скриншот с видео.

Служба безопасности Украины задержала представителя  "Славянской" бригады "ДНР". Как сообщили в пресс-центре СБУ, житель Макеевки добровольно вступил в ряды "ДНР" в октябре 2014 года, был задержан в июне на блокпосту вблизи поселка Березово Марьинского района Донецкой области.

Получив позывной "Оса", злоумышленник охранял склады с боеприпасами и военной техникой в Красногвардейском районе города.

- С февраля 2015 года "Оса" вместе с сообщником, гражданином РФ с позывным "Кедр", проходил обучение на минометных курсах в Тельманово. В марте в составе диверсионно-разведывательной группы "Славянской" бригады террористического формирования "ДНР" уже как "разведчик-сапер" вел наблюдения за украинскими войсками в районе пос. Гранитное", - отметили в СБУ.

Информация диверсанта впоследствии была использована представителями "ДНР" для обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, сообщили в пресс-центре

Напомним, ранее СБУ сообщила о задержании одного из руководителей "Беркута", причастного к расстрелам на Майдане. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полковник СБУ продавал пропуска в зону АТО

Задержан военнослужащий, позволявший перемещение спиртного и табака в зону АТО и полковник СБУ, продававший пропуска в район боевых действий.  б этом на телеканале "112 Украина" рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам,  задержанный полковник СБУ продавал "пропуска" в зону АТО.

- Мы очень успешно сейчас сотрудничаем со Службой безопасности Украины (СБУ - ред.). И (есть. - ред.) несколько дел, когда получали средства за продажу так называемых пропусков. Полковника СБУ мы задержали, - рассказал Матиос.

 

Новости по теме: Гиви