Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полковник СБУ продавал пропуска в зону АТО

Полковник СБУ продавал пропуска в зону АТО
Фото: На блокпоста процветает коррупция? Фото: Униан

Задержан военнослужащий, позволявший перемещение спиртного и табака в зону АТО и полковник СБУ, продававший пропуска в район боевых действий.  б этом на телеканале "112 Украина" рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам,  задержанный полковник СБУ продавал "пропуска" в зону АТО.

- Мы очень успешно сейчас сотрудничаем со Службой безопасности Украины (СБУ - ред.). И (есть. - ред.) несколько дел, когда получали средства за продажу так называемых пропусков. Полковника СБУ мы задержали, - рассказал Матиос.

Он также отметил, что на неделе также задержан один из военнослужащих,  который" содействовал перемещению не крайне необходимой товарной группы, а спиртного и табака и так далее".

Напомним,  введение электронной системы пропусков на всех контрольных пунктах в зоне АТО завершится 7 июля.  По словам главы СНБО Александра Турчинова,  заявление можно будет предоставить по обычной или электронной почте или заполнить бланк в координационных центрах. Заявки граждан автоматически будут проверяться в базах силовиков на предмет совершения уголовных преступлений, участия в бандформированиях или сотрудничества с террористами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Донецка: "Ждать на жаре по 15 часов - это пытка!

На жаре, без всяких условий, с маленькими детьми машины стояли по 15-18 часов. Не намного меньше под палящим солнцем в степи проверки ждали и пешеходы, у которых нет собственного авто (пассажирские перевозки СБУ запретила еще 16 июня). Впрочем, те, кто застрял на "кордоне", рассказывают: проехать "границу" за один день - большая удача. Чаще всего под блокпостами приходится ночевать.

Во вторник под Волновахой открытия пункта пропуска на рассвете ждали около 100 машин, в среду их было уже 250, скольким придется оставаться дальше, никто сказать не может - с каждым днем очереди все длиннее.