Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Станично-Луганском районе пограничник подорвался на мине

В Станично-Луганском районе пограничник подорвался на мине
Фото: Пограничник подорвался на мине. Фото: госпогранслужба

В прошедшие сутки Станично-Луганское было обстреляно представителями незаконных вооруженных формирований  из гранатометов. Как сообщила Госпограслужба,  в это время в результате разрыва мины один пограничник получил проникающее осколочное ранение. Военнослужащего доставили в госпиталь ВСУ.

Противник еще 2 раза обстреливали блокпосты "Майорское" из стрелкового оружия и "Золотой" из гранатометов и стрелкового оружия. Пострадавших нет.

В целом остановка в зоне проведения АТО остается сложной.   В пределах Донецкой и Луганской областей зафиксировано полет 2 беспилотных летательных аппаратов. Противник использует их для осуществления воздушной разведки мест дислокации украинских военных.

Вдоль линии разграничения также продолжаются мероприятия по пресечению незаконного перемещения товаров и грузов. Всего за сутки было задержано 5 транспортных средств. Машины перевозили продукты питания стоимостью более 100 тысяч гривен. Надлежащих документов на грузы не было. Сейчас их передали другим компетентным органам для принятия правового решения.

В ЭТО ВРЕМЯ

Полковник СБУ продавал пропуска в зону АТО

Задержан военнослужащий, позволявший перемещение спиртного и табака в зону АТО и полковник СБУ, продававший пропуска в район боевых действий.  б этом на телеканале "112 Украина" рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам,  задержанный полковник СБУ продавал "пропуска" в зону АТО.

- Мы очень успешно сейчас сотрудничаем со Службой безопасности Украины (СБУ - ред.). И (есть. - ред.) несколько дел, когда получали средства за продажу так называемых пропусков. Полковника СБУ мы задержали, - рассказал Матиос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Луганщины остались без воды, Мариуполь снова под обстрелом

В течение последних суток незаконные вооруженные формирования 85 раз обстреливали украинских воинов и мирных населенные пункты. Больше всего от вооруженных провокаций пострадали Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка и шахта "Бутовка", расположенные недалеко от Донецка. Там на протяжении 27 июня было зафиксировано 45 обстрелов.