Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе разыскивают стрелка, убившего одного милиционера и ранившего второго

В Одессе разыскивают стрелка, убившего одного милиционера и ранившего второго
Фото: Погибший был командиром взвода. Фото: Максима Войтенко

Неспокойно в курортном районе Одессы Аркадии. В ночь на субботу на Трассе Здоровья в районе ночного клуба "Вестерн" произошла перестрелка, в которой погиб человек, еще один оказался ранен.

Позже стало известно, что во время стрельбы пострадали милиционеры. Патрулируя территорию, они остановили молодого человека, показавшегося им подозрительным. Но не успели проверить документы, как тот выхватил пистолет "ТТ" и открыл огонь в оперативников. Обоим пули попали в брюшную полость. Прохожие тут же вызвали "скорую", однако в больнице один из них, 30-летний Роман Труфкин скончался, не приходя в сознание. Погибший был страшим лейтенантом, командиром первого взвода патрульной службы. Его товарища, имя которого в целях безопасности не называется, спасают в реанимации.

- Раненому изъяли пулю из мочевого пузыря, - рассказал дежурный врач лечебницы. - Операция прошла успешно, однако состояние пациента осложнено из-за того, что пуля разлетелась на осколки, которые задели другие внутренние органы.

На месте перестрелки на следующий день побывал губернатор области Михаил Саакашвили. Он вместе с начальником региональной милиции возложил цветы к месту гибели сотрудника МВД, а после проведал пострадавшего в больнице.

ЧП произошло во время патрулирования. Фото: Максима Войтенко

- В этом месте в Аркадии собирались в последнее время наркобарыги и другие криминальные элементы, - отметил глава региона. – Мы решили принять там меры по усилению безопасности, и вот произошла такая трагедия.

Преступник также получил ранение во время стычки из табельного оружия. Однако он сбежал с места перестрелки, пока ему удалось укрыться от следствия. Очевидцы говорят, что он выбросил пистолет и скрылся на "БМВ" с литовскими номерами. Наутро его оружие нашли в кустах. В то же время правоохранители сообщают приметы стрелка. По их описанию, мужчина средних лет был в черной куртке поверх серой футболки, в темных очках и с рюкзаком. Оперативники предупреждают, что разыскиваемый крайне опасен. А за нападение и убийство ему светит от девяти до 15 лет лишения свободы, или пожизненное заключение. А правоохранители объявили за сведения о месте нахождения убийцы вознаграждение в 200 тысяч гривен.

Пистолет, которым орудовал стрелок, нашли в кустах. Фото: Максима Войтенко 

 

Новости по теме: Новости Одессы Милиция