Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Донецке начался бензиновый ажиотаж

В Донецке начался бензиновый ажиотаж
Фото: Стрельба продолжается. Фото: Eastnews

В ночь на 26 июня на окраинах Донецка были слышны отдаленные звуки канонады. Грохот артиллерии, минометов и стрелкового оружия привычно доносился с марьинского направления, из Песок и со стороны Авдеевки. Кроме того в городских пабликах дончане сообщают о "бахах" со стороны Волновахи.

По данным на 11 утра в Донецке относительно тихо.

- Если несколько дней подряд, как сейчас например, нет сильных бомбежек в черте города, народ переключается на другие хлопоты. Это слышно даже в общественном транспорте. Сейчас только и разговоров, где обналичить гривну с низким процентом, на каких заправках остался бензин, в каких магазинах дешевле курица. Да, бытовых проблем у нас хватает, но лучше уж ломать голову над ними, чем в страхе прятаться по подвалам, - делится дончанин Евгений Осипенко.

В городе наблюдаются перебои с водой.  В частности, без холодной воды сидит часть Буденовского района.

- Горячую воду не подают 26 котельных  и 7 тепловых пунктов. Восстановлена работа 7 трансформаторных подстанций. Ремонтно-восстановительные работы идут на 28-ми подстанциях. Отключены от газоснабжения 322 потребителя, - сообщают в "городской администрации".

Сегодня утром для выезда открыты артемовское, мариупольское и новоазовское направления.

- Транспорт категории Д (выше 8 пассажиромест) не пропускается. Георгиевский блокпост всё также пропускает только людей с местной пропиской, для всех остальных он закрыт, - сообщают активисты организации Донбасс SOS.

Волонтеры предупреждают, что на артемовском и мариупольском блокпостах по-прежнему выстраиваются колоссальные очереди - будьте готовы к длительному ожиданию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Мариуполя сообщили об утренней канонаде

Залпы из тяжелых орудий слышны во всех районах города.

Неспокойным оказалось утро 26 июня для жителей Мариуполя: около 06.30 многие жители города проснулись из-за громких залпов тяжелых орудий.

 "Слышно настолько сильно, будто это где-то недалеко". "Так страшно, что остается только молится", - пишут мариупольцы.

По их данным, глухие громкие одиночные залпы продолжались на протяжении 20 минут. Они были слышны даже на Белосарайской косе, расположенной за пределами города с западной стороны.

После полуночи тяжелая вражеская артиллерия в районе Мариуполя ударила по Гранитному.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка