Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Ереване протестующих поддержали рок-музыканты

В Ереване протестующих поддержали рок-музыканты
Фото: Протестующие требуют отмены решения о повышении тарифов на электроэнергию. Фото: Рейтер

На проспекте Баграмяна в Ереване, где проходит акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию,  посреди толпы провели рок-концерт. Музыканты пообещали играть до 23:00 – часа тишины, когда громкая музыка запрещена. Об этом сегодня, 26 июня, сообщила Armenia Today. 

Музыканты играют роковые обработки национальных песен и собственные произведения. На акции также есть люди на ходулях, они одеты в разноцветную одежду и держат плакат с надписью: "Мы хозяева нашей страны".

Людей становится больше с каждым часов. Помимо проспекта Баграмяна пришлось перекрыть также перекресток Баграмяна-Московян вплоть до площади Франции, что еще больше затрудняет передвижение автотранспорта в центре города. 

В ТЕМУ

Сколько платят за коммуналку в Украине и в Армении [инфографика]

Скажем сразу, сравнивать Украину и Армению, которые расположены в разных климатических зонах, очень сложно. Но мы попробуем это сделать, сделав поправку на длительность отопительного сезона.

Как рассказали нам жители Еревана, централизованного отопления в Армении нет. Начиная с нулевых жители устанавливают индивидуальные системы отопления, которые, как правило, работают на природном газе. Индивидуальные газовые котлы так же используются для подогрева воды. Газ для населения продается по близким к украинским ценам - 1 куб м стоит 156 драмов (0,33 доллара).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Коммунальный майдан" в Ереване и Евромайдан в Киеве: разыгрывается одинаковый сценарий

Ситуация с протестами в Армении все больше и больше напоминает события на Евромайдане, которые начали разворачиваться в центре Киева зимой 2013 года. Украинцы вышли на улицы из-за неподписания экс-президентом Виктором Януковичем обещанной Ассоциации с ЕС. Волна недовольства в Армении хлынула после повышения тарифов на электроэнергию. В СМИ все чаще можно увидеть сравнения Ереванских протестов с украинским Майданом, и некоторые элементы сценария действительно повторяются с удивительной схожестью.

Новости по теме: Армения Акция протеста