Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Дочку пары, которая погибла в Анталии, передали турецким соцслужбам

Дочку пары, которая погибла в Анталии, передали турецким соцслужбам
Фото: За телами Майи и Вячеслава должны вылететь родные. Фото: соцсети

Трагедией обернулась поездка харьковчан Майи и Вячеслава Самило в Анталию. В курортном  городке пара снимала квартиру в многоэтажке. Когда семья перестала появляться на людях, никто, похоже, не забил тревогу. О том, что случилась беда, узнали, когда шестилетняя дочка харьковчан Анжелика стала плакать. С балкона девочка рассказала соседям, что родители уснули и три дня не просыпаются. По информации турецких СМИ, полиция нашла Майю и Вячеслава мертвыми. По версии тамошних медиков, супруги впали в алкогольную кому.
 
- 22 июня в наше посольство из Почетного консульства Украины в Анталии сообщили, что по информации местной жандармерии, в доме для отдыха были найдены мертвыми двое граждан Украины. С ними в доме была их дочь 2009-го года рождения, - рассказала "КП" в Украине Елена Ващенко, заместитель директора департамента политики и коммуникаций МИД Украины. – Девочка сейчас находится в детском отделении соцслужбы в Турции, там она будет до приезда близких родственников.

Сейчас об Анжелике заботятся турецкие соцработники. Фото: соцсети

 
В МИДе полагают, что родные Майи и Вячеслава сегодня-завтра вылетят в Анталию. Они должны будут принять решение – кремировать тела погибших в Турции или везти их на родину. Консульство в Анталии договорилось с местным похоронным агентством, чтобы оно помогло с оформлением документов. О причине смерти супругов дипломаты не распространяются, мол, пока нет выводов судмедэкспертов, и говорить не о чем.