Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ереване полиция отпустила задержанных демонстрантов

В Ереване полиция отпустила задержанных демонстрантов
Фото: В Ереване поставили баррикады из мусорных баков. Фото: Панорама

В Армении продолжаются протесты. 24 июня власти страны выполнили одно из требований активистов и отпустили задержанных ранее демонстрантов. Об этом сообщила Панорама.

Замначальника полиции Еревана Валерий Осипян уже связался с участниками пикета и заявил, что их условие выполнено. Также он еще раз уведомил митингующих, что их акция незаконна и попросил вернуться на Площадь Свободы.

Что сейчас

Всю ночь на проспекте Баграмяна за активистами присматривали сотрудники полиции. Утром их сменили другие коллеги. Начальник полиции Ашот Карапетян обещал прибегнуть к решительным действиям и разогнать активистов, если они не освободят проезд на проспекте. Сейчас участники акции танцуют кочари (армянский народный массовый танец). За ночь они соорудили баррикады из мусорных баков.

Фото: panorama.am 
Фото: panorama.am 
Фото: panorama.am 
Фото: panorama.am 
Фото: panorama.am 
Фото: panorama.am 

История вопроса

Акцию протеста в Ереване организовало движение "Нет грабежу". В минувший понедельник участники акции направились шествием к зданию резиденции президента Армении на проспекте Баграмяна. Однако, тогда на их пути стала полиция и разогнала активистов при помощи водометов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На митинге в Ереване появились украинские флаги

Участники акции против подорожания электроэнергии, которая проходит в Ереване, отказались от встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Как сообщила ТСН, глава государства был готов принять группу участников акции, однако координационная группа заявила, что отказывается от встречи с Саргсяном, предложив ему в прямом эфире объявить недействительным решение комиссии по регулированию общественных услуг о повышении тарифов на электроэнергию.

Новости по теме: Акция протеста Армения