Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Колумбии вертолет сел на минное поле, погибли военные

В Колумбии вертолет сел на минное поле, погибли военные
Фото: Вертолет сел на мины. Фото: mignews.com.ua

Четверо колумбийских военных погибли при посадке вертолета на минное поле, еще четверо получили ранения. Об этом сообщили ВВС.

Предполагается, что поле заминировали "Революционные вооруженные силы Колумбии" (ФАРК). Эта группировка признана террористической не только в самой Колумбии, но и на территории Евросоюза.

Военных направили туда для проведения ремонтных работ нефтепровода, который также был поврежден силами ФАРК.

В мае жертвами падения вертолета в Колумбии также стали четыре человека. Тогда причиной катастрофы стали технические неисправности.

СПРАВКА КП

Революционные вооружённые силы Колумбии – леворадикальная повстанческая группировка Колумбии. В 2001 году Госдепартамент США внес ФАРК в список террористических организаций, Евросоюз позже принял аналогичное решение. Куба и Венесуэла настаивают на том, что эта организация является партизанской, действующая на основе боливарианских идей.

Сами представители организации настаивают на том, что они являются оппозицией правящему режиму Колумбии, которая борется за социалистическое общество, "дабы восстановить справедливость на всей планете, начав с родины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Колумбии ногу убитого солдата повесили на школьном заборе

Сторонники колумбийской террористической организации "с использовали ногу убитого солдата как трофей. Военнослужащий колумбийской армии в среду, 6 мая, потерял обе конечности, наступив на мину. Позже боевики прикрепили одну ногу Позже одна из его ног была прикреплена к школьному забору в провинции Северный Сантандер. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщил Русская служба BBC.