Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В парламенте Афганистана прогремели взрывы

В парламенте Афганистана прогремели взрывы
Фото: Сразу после первого взрыва депутатов и журналистов эвакуировали. Фото https://twitter.com/KarimAmini1

Ранним утром 22 июня в столице Афганистана Кабуле прогремели несколько взрывов. Один взрыв произошел внутри здания, другие – около него. Сначала прогремел громкий взрыв, затем около здания "прокатилась" волна мелких. Об этом сообщает афганский телеканал TOLO News.

Взрывы произвели боевики Талибана (в 2003 году Советом Безопасности ООН движение Талибан признано террористической организацией), которые захватили здание нижней палаты парламента. Также они вели стрельбу из окон близлежащих зданий.

 

Breaking news: explosions in wolosi jerga just happened.

Posted by Sediq Amarkhil on 21 Июнь 2015 г.

Представители Талибана сразу взяли на себя ответственность за взрывы и заявили о том, что один из взрывов произвел смертник у ворот здания.

В момент взрывов по телевидению шла трансляция из парламента. В зале началась паника, всё заволокло дымом. Затем депутаты были быстро эвакуированы и отведены в специальные укрытия. Боевики до сих пор находятся внутри здания. Силовики пытаются захватить талибов.

После взрыва зал парламента заволокло дымом. Фото https://twitter.com/KarimAmini1 

В ходе взрывов и перестрелки ранения получили 21 человек из гражданских лиц. Среди них  - пять женщин и трое  детей.

Нападения боевиков в Кабуле участились в последние два месяца. Повстанцы также продвигаются по северу страны, захватив два района провинции Кундуз.

В конце мая 2015 года в одной из провинций Афганистан в школу попала ракета. Предполагается, что за этим стоит "Талибан". Также в мае 2015 года боевики устроили теракт в аэропорту Кабула.

В ходе взрывов и перестрелки пострадали более 20 человек. Фото https://twitter.com/KarimAmini1 

 

Новости по теме: Афганистан Взрыв