Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жителя Киевской области грабители застрелили из его же ружья

Жителя Киевской области грабители застрелили из его же ружья
Фото: Фото: Thinkstock

В селе Юровка Киево-Святошинского района трое молодчиков, собираясь ограбить дом, застрелили хозяина.  Охотничьи ружья, которые хранил мужчина, к несчастью, обернулись против него.

- В дежурную часть Киево-Святошинского райотдела милиции позвонил участковый инспектор села Юровка и сообщил, что во время несения службы к нему обратился гражданин, который успел сообщить, что в него стреляли неизвестные. И сразу потерял сознание, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции киевской области. – Ранение оказалось слишком тяжелым - 40-летний мужчина скончался в карете скорой помощи.

По словам заместителя главы милиции Киевского региона Алексея Харкевича, работники милиции, рассмотрев несколько версий, пришли к выводу, что нападающих "привел" кто-то из знакомых потерпевшего.

- Уже через несколько часов правоохранители установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 24, 27-летний жители Киево-Святошинского района и 29-летний ранее судимый житель Васильковщины. Злоумышленники спокойно отдыхали по месту жительства, даже не надеясь, что их так быстро найду, - рассказывают в милиции.

Как выяснилось, один из троицы промышлял в Юровке разнорабочим. Он и рассказал приятелям про богатый дом. Отжав пластиковое окно, заговорщики проникли в комнаты.  В это время вернулся хозяин и застал незваных гостей. Чтобы избавиться от свидетеля, молодчики схватили из шкафа два охотничьих ружья и несколько раз выстрелили в мужчину. Оружие выбросили в канализацию и скрылись.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и объявления задерджанным о подозрении в совершенных преступлениях. За убийство, совершенной группой лиц, всем троим грозит пожизненное заключение.

Новости по теме: Убийство Киев Криминал