Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Аваков расформировал роту "Торнадо"

Аваков расформировал роту
Фото: Аваков говорит, что "Торнадо" все. Фото: vk.com/public_torrrnado

В Украине расформировали скандальную роту "Торнадо". Об этом 18 июня заявил министр МВД Украины Арсен Авакова.

- Сегодня я подписал приказ о расформировании "Торнадо". Все выведены за штат, - приводит слова Авакова агентство РБК.

Рота патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" была создана в сентябре 2014 года в структуре МВД Украины в Запорожской области. 2 ноября СБУ задержала шестерых бывших бойцов "Шахтерсска", которых приняли в "Торнадо", с оружием в Киеве. В пресс-центре СБУ сообщили, что это члены диверсионной группы, которые должны были выполнить "ряд частных заказов рейдерского характера".

Москаль: они незаконно остановили поезд с углем

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль обвинил батальон милиции "Торнадо" в незаконной остановке поезда с углем. Об этом сообщили в его пресс-службе. По его словам, поезд вез уголь на переработку на кокс в Алчевский коксохимический завод. Также он добавил, что в батальоне служат ранее судимые люди и те, кто был расформирован из батальона "Шахтерск".

Бойцов роты задержали

Правоохранители арестовали восемь бойцов батальона "Торнадо", в том числе и командира. Он подозревается в организации преступной группировки на базе роты милиции с целью совершения ряда преступлений: изнасилование, пытки, лишение свободы в отношении жителей Луганской области, которые проживают на территории, подконтрольной Украине. Указанные преступления подозреваемые бойцы роты "Торнадо" снимали на телефоны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замкомбата батальона "Торнадо" рассказал, почему задержали бойцов

- 17 июня 2015 Департаментом внутренней безопасности МВД Украины совместно с Главной военной прокуратурой ГПУ был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины (Р.И. Онищенко и еще семь человек, среди которых были как действующие, так и бывшие сотрудники милиции. Указанные лица обоснованно подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области, - сказано в сообщении пресс-службы.

Новости по теме: Батальон Арсен Аваков