Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль пожаловался на батальон "Торнадо" в СБУ

Москаль пожаловался на батальон
Фото: Москалю не нравится "Торнадо". Фото: lenta-ua.net

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль обвинил батальон милиции "Торнадо" в незаконной остановке поезда с углем. Об этом сообщили в его пресс-службе. По его словам, поезд вез уголь на переработку на кокс в Алчевский коксохимический завод.

- Это сделано для очередного пиара, чтобы скрыть многочисленные преступления, которые совершил это подразделение на территории Луганской области, - отметил Москаль.

Также он добавил, что в батальоне служат ранее судимые люди и те, кто был расформирован из батальона "Шахтерск".

- Лично я всегда был против всякой торговли с "ЛНР" и давно просил Верховную Раду Украины и Кабинет Министров на законодательном уровне урегулировать этот порядок, но, к сожалению, на сегодня этот вопрос так и не решен, поэтому я еще раз обращаюсь к КМУ и ВРУ, чтобы законодательно урегулировать данный вопрос, - добавил Москаль.

Ранее глава области сыпал обвинениями в адрес батальона "Айдар". Через время он передал материалы по преступлениям батальона в МВД и прокуратуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За нардепа Мельничука внесли залог в 365 тысяч гривен

Народного депутата Сергея Мельничука отпустят под залог. Необходимую сумму 365 тысяч гривен внесли 16 июня.

- Многими людьми собрано по тысяче-по две, по пять, по десять. Залог в размере 365 тысяч гривен был еще в пятницу внесен за народного депутата Мельничука Сергея Петровича, - рассказал его адвокат Юрий Мельник.